Overwatch: в создании игры помогали разработчики Call of Duty

автор

опубликовано

30/04/2016 18:26

поделиться

Комментарии

5

Overwatch: в создании игры помогали разработчики Call of Duty и Destiny

Любопытные факты пришли к нам из интервью с Аароном Келлером, помощником главы разработки Overwatch, сайту GamesRadar. Оказалось, что ребята из Blizzard активно общаются со студиями Activision, и разработчики Call of Duty даже немного помогали при создании Overwatch.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


На самом деле, мы работали с некоторыми ребятами из Treyarch, чтобы убедиться, что наша помощь в прицеливании на контроллерах работала как надо, они нам в этом очень хорошо помогли.

Что забавно, мы сотрудничаем со многими различными студиями Activision. Мы помогали команде Destiny: когда они разрабатывали свою игру, они хотели обсудить с некоторыми разработчиками World of Warcraft, как лучше создавать контент. Мы также неоднократно ездили в Treyarch и обсуждали с ними различные вопросы, будь то какие-то внутренние особенности игровых движков или вопросы игрового баланса. Они к нам тоже приезжали и смотрели, чем мы занимаемся.

В том же интервью Келлер немного коснулся вопроса выхода обновлений Overwatch на различных платформах. Аарон пообещал, что разработчики постараются минимизировать задержки выхода обновлений на различных платформах.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Когда дело касается крупных обновлений, мы хотим, чтобы выход на всех трех платформах происходил как можно ближе к одному и тому же дню. Что касается небольших обновлений и исправлений ошибок, то здесь может быть немного другая ситуация. Отчасти это связано с самими платформами, так как для каждой из них у нас свои кодовые базы.

Впервые самостоятельно опробовать консольные версии Overwatch широкая общественность сможет уже на следующей неделе, в рамках открытого бета-тестирования игры 5-9 мая.

  • Девачка на заставке явно прифигела с такой новости :) шикарные вы картинки подбираете в тему

  • Diabloman

    Помогали в вопросе цены игры, инфа сотка.

  • espado

    судя по тенденциям, им со всеми играми помогают разработчики Call of duty

    • Vespasian

      А что не так с разрабами Call of duty?

      • Damnash

        Что же тут непонятного, они делают Call of Duty. Если вам непонятно чем плохи современные Call of Duty, то и объяснять смысла нет.