Варкрафт: первый образец музыки из фильма

автор

опубликовано

08/05/2016 22:29

поделиться

Комментарии

13

Варкрафт: первый образец музыки из фильма

На официальной странице музыкального лейбла Back Lot Music в Soundcloud был опубликован первый образец музыки из художественного фильма «Варкрафт», официальная премьера которого в России состоится уже 26 мая. Купить саундтрек от Back Lot Music можно будет начиная с 3 июня.

Судя по мотиву и используемым инструментам, данный трек является музыкальным сопровождением к сценам с участием армии Орды. Напоминаем, что композитором «Варкрафта» является Рамин Джавади, протеже знаменитого Ханса Циммера, известный по своей музыке к фильмам «Железный человек» и «Тихоокеанский рубеж», а также всем сезонам сериала «Игра престолов».

К счастью, появление данного трека сумело развеять все сомнения, которые могли возникнуть после неоднозначного музыкального сопровождения в последних трейлерах. Будем надеяться, что и остальные треки в музыкальном сопровождении фильма будут соответствовать заданной достаточно высоко планке качества.

  • AAP

    Очень хорошо !!!! Я прямо вижу ОРДУ !

  • bodek

    star wars!

    • AAP

      Да, это определенно маршевая композиция, орда марширует по землям Азерота ! :)

      • Клоны шагают по землям Азерота (:
        Орда шагает по Звезде Смерти (:
        Дарт Вейдер отправляет армию ночных эльфов на войну (:
        Дуротан во главе орды, первым достает и включает лазерный меч перед схваткой с Альянсом (:

  • Vespasian

    Вот это уже другое дело, а дапстеп был не к месту.

  • Безвкусица. Ну взяли бы нормальный эпичный музон из Вакрафта II — https://goo.gl/Fhr9nr или там https://goo.gl/FlXLYF

    • Эту музыку из Варкрафта II последнее время и так пихают во все подряд. К тому же, это всего лишь один трек, какие-то отсылки к музыке из игр явно будут.

      • Так это наоборот показатель, что именно её-то и надо было использовать в фильме, собственно, про Варкрафт ))

        Вон, даже независимые оркестры уже играют — https://goo.gl/8p0PHb

    • zapadlowsky

      это же из хартстоуна мелодия

      • Эх, молодежь… ))

    • Безвкусица? Да ладно. Мне вот например наоборот не очень хотелось бы предложенные треки в фильме услышать.
      Это ни в коем случае не камень в сторону варкрафта.

      • Объясняю. Эти трэки — настоящая музыка, очень грамотно придуманная и великолепно аранжированная (это я как музыкант со стажем говорю), там есть отличная запоминающаяся и главное эпичная мелодия, которая как нельзя лучше подходит подобным эпичным фильмам (а в Варкафт — это вообще один сплошной эпик), См. например, Властелина Колец с кадрами Рохана или Гондора, где такие же яркие мелодии мгновенно врезаются в память и придают просто потрясающую атмосферу сцене — убери эту музыку и всё впечатление тут же порушится. Или там, первое появление Джека Воробья в Пиратах. В сабжевом треке никакой внятной и выразительной мелодии не прослеживается — просто ритмический набор фоновых звуков. Таких невыразительных фоновых трэков в фильмах (вообще разных) подавляющее большинство, зритель их никогда даже не слышит во время фильма — т.е. нужно, чтобы какой-то музыкальный фон был, а какой именно, не суть. То есть даже если фильм такая музыка и не портит откровенно, то уж точно не способна сделать эти сцены западающими в душу.

        • Я понимаю о чем ты, но кажется то, что в сабже — какая-то промежуточная тема (как писали выше, войска идут, или что-то в таком духе).
          Хотя вот не понятно, почему не Ханс Зиммер пишет музыку к фильму, а какой-то преемник?