World of Warcraft: режим Action Cam временно покидает нас

автор

опубликовано

29/07/2016 11:12

поделиться

Комментарии

3

World of Warcraft: Action Camera временно покидает нас

В обновлении 7.0.3 в World of Warcraft появился новый режим камеры, Action Cam, который делает игру более кинематографичной и похожей на другие современные проекты. Ряд игроков столкнулся с проблемой укачивания после выхода 7.0.3, в связи с чем Blizzard временно убирают Action Cam из игры.

Для активации Action Cam необходимо прописать в чате команду «/console ActionCam full» (полный функционал) или «/console ActionCam basic» (упрощенный функционал), однако работа над данной функцией еще не завершена, и разработчики столкнулись с тем, что игроки каким-то образом включили данный режим камеры случайно, что вызвало проблему укачивания. Ознакомиться с тем, как работает Action Cam, вы можете на видео ниже.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Мы благодарим всех за ваши сообщения. Нам удалось воспользоваться ими, чтобы определить некоторые наиболее значительные источники укачивания, и в данный момент мы работаем над выпуском небольшого срочного обновления, которое должно исправить некоторые из проблем. Мы хотели дать небольшое описание того, что мы изменяем.

Для начала, нам удалось определить некоторые потенциальные проблемы, связанные с тем, как ведут себя летающие транспортные средства в обновлении 7.0.3 в сравнении с 6.2.4, что должно помочь некоторым игрокам. Когда срочное обновление будет выпущено, летающие транспортные средства больше не будут наклоняться при повороте на месте, а угол наклона в движении будет уменьшен до того значения, которое было в обновлении 6.2.4. Кроме того, мы исправляем проблему, из-за которой камера «подпрыгивала» при взлете или посадке на летающем транспортном средстве.

Мы также определили и исправили некоторые ошибки, из-за которых возникали достаточно серьезные проблемы с камерой, когда игра считала, что игрок находится в «транспорте». Из-за того, как используется эта техническая возможность, данная проблема включала в себя ситуации, когда даже не кажется, что игрок находится в транспорте, например, в ходе завершающих стадий сражения с Ал’Акиром.

Наконец, мы получили на удивление большое количество сообщений от игроков о том, указывающих на то, что они каким-то образом случайно активировали режим «Action Cam». Для тех, кто не в курсе, «Action Cam» является экспериментальной альтернативной формой управления камерой, работа над которой еще не завершена и которая еще не готова для использования широкой общественностью. Она стала доступна через консольную команду в ходе бета-тестирование Legion, и, так как она не предоставляет никаких игровых преимуществ и, как нам казалось, игрок ее должен целенаправленно активировать, мы оставили ее доступной через эту команду.

Тем не менее, сейчас нам стало ясно, что значительное количество игроков каким-то образом случайно ее активировали, что стало значительной причиной укачивания для них. По этой причине мы собираемся пока что полностью ее отключить, однако мы планируем вернуть ее в грядущем обновлении, когда мы разберемся со всеми проблемами с укачиванием и немного отшлифуем ее.

Эти исправления будут активны на серверах PTR и бета-тестирование в самые кратчайшие сроки, и, если все будет работать как должно, мы собираемся применить их к основным серверам в понедельник, 1 августа. Как только они будут выпущены, пожалуйста, продолжайте сообщать нам об областях или родах деятельности в игре, из-за которых вы начинаете плохо себя чувствовать. Видео в особенности полезны, так как они позволяют нам увидеть, что именно происходит в этот момент с камерой. Мы продолжаем выделять в качестве наивысшего приоритета решение этих проблем, чтобы вы могли вернуться в игру, не беспокоясь об укачивании.

  • Raizen.

    зачем ее включать, если тебя от нее укачивает? овощи, блин.

    • novax

      «каким-то образом случайно активировали»

    • Unplayed

      Более позднее сообщение — она у некоторых активировалась сама. Верим-с ;)