World of Warcraft: руководство по вторжениям демонов

автор

опубликовано

08/08/2016 16:48

поделиться

Комментарии

4

World of Warcraft: гайд по вторжениям демонов

Портал в Гробнице Саргераса открывается, и уже буквально на днях, 10 августа, после еженедельного технического обслуживания серверов начнутся вторжения демонов в Азерот. Мы разузнали все планы Пылающего Легиона и подготовили для вас руководство о том, что нас ждет.

Руководство базируется на данных Wowhead и ряда других источников. Вся информация была взята из тестовых версий World of Warcraft и может измениться к моменту официального запуска мирового события.

Вторжения демонов

10 августа (9 августа в Америке), в 09:00 по серверному времени после ежедневного сброса сервера, начнутся вторжения демонов в различные классические зоны Азерота. Данное игровое событие будет длиться 20 дней, вплоть до выхода дополнения Legion 30 августа, и с каждой неделей вторжения будут происходит все чаще и чаще. Вторжения могут происходить в следующих шести локациях:

Вторжения демонов, фактически, представляют из себя задания в открытом мире, которые мы будем делать на Расколотых остров после получения 110 уровня (аналог системы поручений из Diablo III). Чтобы узнать, в каких локациях сейчас происходят вторжения демонов, достаточно открыть карту, на которой постоянно обновляется информация об атакуемых зонах. По аналогии с локациями Расколотых островов, контент демонических вторжений автоматически адаптируется под уровень игрока с 10 по 100, поэтому даже у героев Азерота, которые давно не играли, будет возможность внести свой вклад в общее дело.

За участие во вторжениях демонов вы можете получить два великих подвига — за участие в отражении одного вторжения (Противостояние Легиону) и за участие в в отражении всех шести возможных вторжений (Защитник Азерота: Вторжения Легиона).

Каждое вторжение представляет из себя сценарий из 4 этапов, в выполнении которого участвуют все игроки в локации:

  • Этап 1: защитить точку вторжения. Например, в Дун Мороге это Каранос, а в Северных Степях — Перекресток.
  • Этап 2: победить демона-командующего и двух его лейтенантов.
  • Этап 3: дать отпор силам Легиона по всей локации. На карте можно увидеть места, где находятся противник. Прогресс выполняется при убийстве противников и спасении дружественных раненых NPC.
  • Этап 4: победить босса в точке вторжения. Эти боссы могут представлять опасность, и они используют способности вроде призыва вулканов с Пылающими разломами или Сумеречной бури.

Герои Альянса и Орды будут участвовать в общем деле в ходе вторжений демонов. В защите будут принимать участие известные герои, вроде Торгового принца Галливикса в Азшаре, Синя Гогельмогель в Танарисе или Мурадина и Мойры в Дун Мороге. Игроки также смогут применять в обороне различные технические средства, включая бомбы, паровые танки и разрушителей. Помогут в защите Азерота и ряд положительных эффектов, в том числе Решимость героя и Вдохновение.

Осколки пустоты и награды

Разумеется, как и в случае с любым крупным игровым событием перед выходом дополнения, вторжения демонов не обойдутся без наград, и здесь разработчики очень хорошо постарались. За участие в обороне локаций от Пылающего Легиона вы будете получать новую валюту, Осколки Пустоты:

  • Завершение первого этапа вторжения не дает никаких наград.
  • За выполнение второго этапа вы получаете Маленький сундук Легиона, содержащий 5 Осколков Пустоты и предмет экипировки 700-го уровня с шансом на получение оружия и Сгущенной Скверны.
  • За выполнение третьего этапа вы получаете 10 Осколков Пустоты.
  • За полное завершение отражения вторжения демонов вы получаете Большой сундук Легиона, содержащий 10 Осколков Пустоты и предмет экипировки 700-го уровня с шансом на получение оружия и Сгущенной Скверны.
  • За отражение своего первого вторжения демонов вы получаете дополнительно 10 Осколков Пустоты.
  • За победу над боссами в ходе второго и третьего этапа вторжения вы получаете по 5-8 Осколков Пустоты.

Осколки пустоты вы сможете обменять у Плененных змееустов на множество наград, включая экипировку 700-го уровня, питомца, наборы трансмогрификации и другое. Этих подозрительно похожих на алчных гоблинов демонов вы сможете найти в лагерях Иллидари в Штормграде, Оргриммаре и рядом с точками вторжений. В таблице ниже представлен их ассортимент.

Цена Предмет
1 Одеяние боевого лекаря
3 Камень Скверны
3 Зелье защиты Скверны
50 Инфернальный шнурованный ремень
50 Зараженная Скверной подвеска легионера
50 Перстень подчинения Легиону
50 Искаженное Пустотой кольцо
50 Хребет ловца Скверны
50 Талисман инквизитора
50 Пелерина командира демонов
50 Знак клана мо’аргов
150 Детеныш сквернотопыря
150 Сгущенная Скверна
200 Комплект снаряжения: пропитанные Скверной тканевые доспехи
200 Комплект снаряжения: кожаные доспехи покрова Скверны
200 Комплект снаряжения: кольчужные доспехи из колец Скверны
200 Комплект снаряжения: латные доспехи из кузни Скверны
Пропитанные Скверной тканевые доспехиКожаные доспехи покрова СкверныКольчужные доспехи из колец СкверныЛатные доспехи из кузни СкверныДетеныш сквернотопыря

Оружие 700-го уровня, которое вы можете найти в Маленьких сундуках Легиона и Больших сундуках Легиона обладает уникальным внешним видом и будет доступно только в рамках вторжений демонов. Используя Сгущенную Скверну, вы можете увеличить их уровень с 700-го до 725-го, по 5 уровней за каждое применение. Ниже представлен список эксклюзивного оружия.

*Предмет был в тестовых сборках игры, но не добрался до окончательной версии.

Вместе со вторжениями демонов 10 августа в World of Warcraft появится много всего интересного: станет доступен новый героический класс, охотники на демонов, появится возможность сразиться в Битве за Расколотый берег, а избранные счастливчики смогут временно перейти на сторону Пылающего Легиона и устроить хаос в городах. Если вы думали о том, чтобы вернуться в игру, то сейчас самое подходящее для этого время!

  • Unplayed

    Альты не-100 уровня что будут в сундучках получать? Тоже 685 шмот и 700 оружие? Даже персы 10 уровня?

    • Скорее всего отскалированную под их уровень экипировку, как в путешествиях во времени, но точно мы это узнаем после запуска эвента.

  • Infius

    Гуд, жду не дождусь.

  • Джойказино| <3 FalleN

    Круто)