Overwatch: глава компании LumériCo в центре скандала

автор

опубликовано

31/10/2016 18:04

поделиться

Комментарии

5

atlas_news_ow

Хакерская группировка, известная под именем «Сомбра», продолжает кошмарить корпорацию LumériCo. Взломав ресурсы компании, Сомбра представила общественности секретные документы LumériCo, раскрывающие неподобающие действия директора Портеро и налаживание связей со скандально известной корпорацией Vishkar.

Революционно-преступная организация Лос Муэртос поддерживает Сомбру и собирается завтра устроить митинг против корпораций. Следите за новостями!

Официальная цитата Blizzard (Источник)


ДОРАДО, МЕКСИКА. — Вокруг энергетического гиганта LumériCo разразился громкий скандал. Группа хакеров, известная как «Сомбра», опубликовала ряд конфиденциальных документов компании. Предположительно, они попали в руки «Сомбры» в ходе недавнего взлома внутренней сети LumériCo. Компания и правоохранительные органы Мексики считают действия хакеров преступными, те же утверждают, что «действовали исключительно в интересах общественности».

Анализ и разбор массива обнародованных файлов еще не завершены, но в отношении компании, в частности ее президента Гильермо Портеро, уже были выдвинуты серьезные обвинения. Согласно документам, господин Портеро использовал средства компании в личных нуждах, участвовал в подкупе чиновников и в создании схемы откатов и взяток в интересах LumériCo, а также предложил план захвата частной собственности под видом правительственной экспроприации с целью расширить владения LumériCo в Мексике.

LumériCo logo

Кроме того, опубликованная электронная переписка с индийской мегакорпорацией Vishkar свидетельствует о планах LumériCo экспортировать свои патентованные энергосистемы для использования в проектах Vishkar по всему миру. Коммерческие операции Vishkar недавно сами стали предметом расследования, связанного с новыми проектами компании в Рио-де-Жанейро. Учитывая значительную финансовую поддержку, полученную LumériCo от правительства Мексики, столь тесные связи с Vishkar не могут не вызывать беспокойства.

Господин Портеро в резкой форме отверг все обвинения. «Верить мошенникам, якобы добывшим какие-то доказательства, — нелепо. Все это сфабриковано и не имеет под собой ни малейшего основания. Я посвятил своей стране, своей родине, всю жизнь и всегда действовал исключительно достойно. Я уверен, что мое доброе имя и репутация LumériCo будут восстановлены, безосновательность порочащих нас обвинений будет доказана, а эти преступники, неоднократно нарушавшие законы нашего гражданского общества, понесут заслуженное наказание».

Тем временем «Лос Муэртос» выступили с решительной поддержкой «Сомбры» в свете недавних событий и опубликовали свой ответ на эти сенсационные заявления, призвав к немедленной отставке и аресту господина Портеро и его сообщников, прекращению работы электростанций LumériCo на период расследования действий руководства, а также к возмещению ущерба гражданам, пострадавшим от действий компании. 1 ноября, одновременно с открытием новой электростанции LumériCo в Дорадо, «Лос Муэртос» организуют акцию протеста.

  • А причем тут OVERWATCH?

    • scintilla

      При том, что блюпост — кусок лора Овервотча?

    • novax

      LumériCo — на электростанцию этой компании мы доставляем груз на карте Дорадо.
      Vishkar — южноиндийская корпорация, агентом которой является Симметра.
      Сомбра — новый герой Overwatch.
      и т.д.

    • В EVE тоже регулярно выкатывают ламповые истории по вселенной игры, как кто-то с кем-то сделал что-то.
      Это чтобы геймеры не зацикливались.

    • ARG с Сомброй раскрыло лор карты Дорадо.
      Портеро — бывший военный и президент Мексики, теперь президент компании Люмерико. Его цель — обеспечить страну энергией. Его статуя стоит сбоку посредине карты.
      Сомбра и Лос Муэртос считают его и компанию плохими.
      И все события собираются как раз на 1 ноября:
      Пуск реактора (в зиккурате), речь Портеро, фестиваль для поднятия настроения народа (первая треть карты).
      Чтобы помешать этому, Сомбра хакает сеть и зиккурат Люмерико, выводит их из строя. Через Лос Муэртос она еще нанимает Крысавчика и Турбосвина, чтобы они ограбили банк Дорадо, для отвлечения внимания. Еще вроде как президента убьют.
      В итоге атакующие — это типа хорошие наемники, которые должны доставить новое ядро в зиккурат чтобы запустить реактор, а защитники — плохие Лос Муэртос.