World of Warcraft: анонса классических серверов на BlizzCon не будет

автор

опубликовано

25/10/2016 2:32

поделиться

Комментарии

19

World of Warcraft: анонса классических серверов на BlizzCon не будет

До BlizzCon 2016 осталось около полутора недель. Постепенно отметаются все больше и больше потенциальных анонсов, и сегодня эта участь постигла новостей о классических серверах World of Warcraft. Разработчики сообщили, что BlizzCon будет целиком и полностью посвящен Legion.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Приветствуем всех.

Мы обратили внимание на обсуждения в сообществе о том, что некоторые из вас вероятно ожидают услышать какие-либо новости о классических серверах на BlizzCon. Мы бы хотели уделить время, чтобы сообщить, что хотя мы все еще обсуждаем данную возможность, у нас не будет для вас никакой информации, которой мы могли бы поделиться раньше окончания мероприятия.

Последние несколько месяцев мы были целиком и полностью сконцентрированы на запуске Legion, подготовке к выпуску Обновления 7.1: Возвращение в Каражан (оно уже почти вышло!), а также подготовкой к BlizzCon, который сам по себе всегда отнимает у нас очень много сил. Вы слышали, как мы говорили, что запуск Legion является лишь началом истории, которую мы хотим рассказать в этом дополнении. На BlizzCon мы сделаем ставку на том, как разработчики собираются предоставить вам стабильный поток контента в будущем, и мы ждем не дождемся поделиться с вами, что же ждет Legion дальше.

Мы благодарны за ваши терпение и надеемся увидеть вас на BlizzCon.

-Дж. Аллен Брэк и команда разработчиков World of Warcraft

Параллельно с этим не дремлет и команда сервера Nostalrius, с закрытия которого и началась информационная волна. Вместе с новостями о продаже новой партии фирменных футболок в своем сообщении команда Nostalrius поделилась намеком о потенциальном возвращении сервера в строй.

Официальная цитата (Источник)

(…)

Blizzcon начнется через несколько дней: каждый конец — это новое начало ;)

(…)

    • Unplayed

      Всё-таки можно было и не давить так сильно, и дать возможность поиграть в почти-вов для тех, кто ещё не готов платить абонентку на полноценном вов. Со временем авось появится у них достаточный источник дохода, и мы получим капельку притока новых игроков на официальном сёрвере.

      • scintilla

        Это так не работает. Ты либо платишь за то, что тебе дают, либо не платишь, чтобы тебе ни предложили, просто все время ища причины для отказа. А для эффекта «первой дозы» хватает и существующего триала.

        • 4min

          Я перешол в вов с пиратки, так уж не соглашусь это работает.

          • Padladin

            Именно что с пиратки. Когда половина игры не работает, а вторая половина работает не так, как задумано, то поневоле начнёшь поглядывать на офф. сервера.

        • Unplayed

          Я именно с варкипера перешёл, там подсел на игру, и потом захотелось качества — переехал на оф.

          Тогда не было бесплатной версии вов до 20 уровня, а покупать кота в мешке — денег нет, но мы держимся.

          Так что миграция с эмулей на вов есть и немалая, у нас так вся гильдия переехала (даже ещё две знакомые гильдии).

          • scintilla

            Ага, вот только драма тут идет вокруг рипа одного конкретного ваниального сервера, в то время как в мире живы десятки фришек разного качества и разных версий игры. И что-то наличие этих серверов не дает какого-то колоссального буста новых игроков. Те пираточники, которые хотели перейти на офф, сделали это уже многие годы назад.

        • а вообще было бы неплохо, чтобы как оф. обновление раскупят и немного поиграют, открывать Nostalrius для поддержания интереса.
          потом за несколько месяцев до очередного обновления WoW снова его закрыть с пиар-шумом и грохотом.

          сделать что-то типа сезонов D3 :D

  • blazan

    Неожиданно)

  • Главное, чтобы касательно диаблы не написали следующее:

    «Мы обратили внимание на обсуждения в сообществе о том, что некоторые из вас вероятно ожидают услышать какие-либо анонсы о франшизе Диабло. Мы бы хотели уделить время, чтобы сообщить, что хотя мы все еще обсуждаем данную возможность, у нас не будет для вас никакой информации, которой мы могли бы поделиться.»

    • Simans

      «BlizzCon будет целиком и полностью посвящен Legion.» так что вы держитесь здесь, всего доброго и хорошего настроения

      • Имхо: 40% легион, 30% овервоч, 25% карты+дота+стратегия, 5% диабла

        • Дьябла осталась последней, что меня еще хоть как-то интересует у Blizzard.
          Пичаль-бида.

          • Взаимно.
            ВоВ играл мин 15, не мое. Стракрафт уже наскучил, дротить сетевые баталии — да ну нафиг. Дотки никогда не запускал и не планирую. Картишки не затянули, Овервоча хватило и на збт+обт. Только диабла осталась, как форпост фана и отдыха после работы)

        • Эй! Не называй хотс дотой =
          Это задевает чувства хотс-задротов.

          • Хорошо, тогда будет мобой)

  • Veklor

    /facerage