Overwatch: стартовал 3-й сезон соревновательных матчей

автор

опубликовано

01/12/2016 19:15

поделиться

Комментарии

6

Overwatch: 3-й сезон соревновательных матчей

В Overwatch стартовал 3-й сезон соревновательных матчей. Как и во втором сезоне всем игрокам необходимо предварительно сыграть 10 квалификационных матчей для определения их рейтинга.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Стартовал 3-й сезон соревновательных матчей! Но прежде чем вы приступите к квалификационным матчам — в двух словах, что нового мы приготовили этом сезоне.

ИГРА В МЕЖСЕЗОНЬЕ

Если вы активный игрок, то наверняка уже заметили, что по окончании 2-го сезона на прошлой неделе соревновательные матчи не исчезли из меню игры полностью. Вместо этого появился режим «Межсезонье»: в нем можно играть по тем же правилам, сохраняя свой текущий рейтинг.

В этом режиме вы можете на время забыть о сложившейся мета-игре и поэкспериментировать с разными стратегиями и сочетаниями героев, не переживая за рейтинг. Обладатели рангов «Алмаз», «Мастер» и «Элита» могут на этой неделе отдохнуть: их рейтинг тоже не будет меняться.

Мы планируем устраивать семидневные промежутки между сезонами. Новый сезон будет начинаться после серии квалификационных матчей.

ИЗМЕНЕНИЯ В СИСТЕМЕ РЕЙТИНГА

Мы серьезно изменили систему рейтингов во втором сезоне, но игроков с рангами «Золото» и «Платина» оказалось слишком много. Некоторым игрокам удавалось сходу достичь слишком высокого рейтинга — он затем снижался после первых матчей сезона. Кроме того, в рангах «Золото» и «Платина» был большой разброс между действительными уровнями мастерства.

Чтобы решить этот вопрос, мы немного изменили систему рейтингов. В 3-м сезоне игроки будут более равномерно распределяться по рангам. После завершения квалификационных матчей многие игроки получат более низкий рейтинг, однако по ходу сезона ситуация нормализуется.

  • Vespasian
    • основываясь на рейтинге 2 сезона выдали ему рейтинг

  • Я только купил Овервоч. Ребят, что даёт участие в сезонах?

    • XenoX

      Рейтинг, что бы потешить своё самолюбие, если он хороший и жаловаться на систему и плохих сопартийцев, если он плохой. Так же дают очки на золотое оружие, 300 побед и можно купить золотую пушку на персонажа.

    • Андрей

      как уже написали — рейтинг, это для ЧСВ. Но я к примеру, не играю достаточно часто, чтобы держать скилл на уровне хороших игроков, но в сезонах играю всё-таки потому, что там игра более сбалансирована, да и тиммейты не такие тупые, так как какой-никакой фильтр по рейтингу есть )

  • Vespasian