StarCraft II: новый командир — Феникс

автор

опубликовано

25/04/2017 20:54

поделиться

Комментарии

6

StarCraft II: новый командир — Феникс

StarCraft II пополнился новым командиром для совместных миссий — Фениксом. Легендарный герой протосов способен переносить свой «призрак» в разные «доспехи» в соответствии с условиями на поле боя.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Феникс и его войско чистильщиков со всей мощью обрушились на силы Амуна. Знаменитые герои протоссов получили новую жизнь в облике бойцов под управлением искусственного интеллекта.



КОНЦЕПЦИЯ

В ходе разработки нового командира мы учитывали, что Феникс — могучий воин, руководящий своими войсками с передовой. Поэтому мы решили дать игрокам возможность управлять им на поле боя. Одна из уникальных особенностей фракции чистильщиков заключается в том, что они способны сохранять матрицы личностей великих героев протоссов, таких как Феникс. Все герои, сражающиеся на поле боя в совместном режиме, так или иначе возрождаются после гибели, и нам понадобилось придумать для Феникса что-то особенное — так у него появилась возможность переносить свое сознание в разные механические тела. Можно сказать, что новый командир способен переносить свой «призрак» в разные «доспехи» в соответствии с условиями на поле боя.

Мы разработали три вида брони, которые Феникс сможет свободно менять, применяя способности на верхней панели. У каждого из доспехов есть свои достоинства и недостатки, и игрокам следует переключаться между ними почаще: запас прочности и энергии брони не восполняется, пока она активна. Время восстановления способностей, позволяющих менять броню, мы намеренно сделали очень коротким, дабы игроки могли часто переключаться между доспехами.

И наконец, нам также хотелось наделить возможностью переноса сознания не только Феникса, но и армию чистильщиков. Поэтому у вас будет возможность копировать личности величайших воинов протоссов в обычные боевые единицы, составляющие армию Феникса. Хотя данная механика и отличается от той, что использует Феникс, с ее помощью вы сможете существенно повысить эффективность боевых единиц.

СТИЛЬ ИГРЫ

Важнейшая задача игрока в игре за Феникса — эффективно управлять героем. Если вам удастся полностью раскрыть его потенциал, своевременно выбирая подходящий тип брони, то вы увидите, насколько силен этот командир в бою. Для этого требуется понимание того, когда следует сменить броню. Но всегда следует помнить о том, что запас энергии брони восполняется только тогда, когда Феникс ее не использует. Так что меняйте доспехи почаще!

Кроме того, в конклаве чистильщиков вы сможете произвести исследования и открыть до шести личностей героев протоссов, сохраненных в виде искусственного интеллекта. По завершении соответствующего исследования ИИ автоматически попытается найти подходящую боевую единицу, чтобы превратить ее в мощного героя, способного изменить ход боя. Если герои погибают, их личности переносятся в другие боевые единицы того же типа (если таковые еще остались на поле боя), чтобы вновь ринуться в атаку. Большинству боевых единиц Феникса соответствует определенный герой с уникальными способностями, увеличивающими его мощь.

СПОСОБНОСТИ

Преторская броняСоларитовый драгунАрбитр «Киброса»

Громовой рывок
Феникс совершает рывок в выбранную точку, нанося урон всем пораженным целям и оглушая их на 5 сек.

Вихрь
Всем ближайшим противникам в течение 3 сек. наносится периодический урон. Феникс может свободно передвигаться, пока действует «Вихрь».

Накопитель щита
Полностью восполняет запас щитов Феникса. В режиме автоматического применения способность восполняет щиты, как только они выходят из строя.

Солнечная пушка
Стреляет лучом, пробивающим противников насквозь и наносящим урон всем пораженным целям.


Соларитовая вспышка
Стреляет зажигательной ракетой, наносящей урон воздушным боевым единицам.

Перегрузка орудий
После активации «Перегрузки орудий» всем способностям, наносящим урон, в течение 10 сек. не требуется время на восстановление.

Поле стазиса
Помещает в стазис все боевые единицы противника в выбранной области.


Маскировочное поле
Накладывает эффект маскировки на ближайшие к Фениксу союзные боевые единицы. При применении ежесекундно расходует энергию.

Телепортация
Телепортирует все союзные боевые единицы в выбранной области к Фениксу.

АРМИЯ

АРМИЯ

Легионер

  • «Рывок» (после разработки): позволяет перехватывать наземные боевые единицы противника и увеличивает скорость передвижения.
  • Загрузить матрицу Калдалиса (герой под управлением ИИ).
    • ?«В бой!»: Калдалис перехватывает выбранную цель.
    • «Усиленные клинки» (после разработки): атаки Калдалиса наносят 9 ед. урона (+X ед. урона) ближайшим целям.

Охранитель

  • «Защитное поле»: создает щит, который уменьшает урон, наносимый союзным боевым единицам, на 20%. Время действия — 10 сек.
  • «Фазовый режим»: охранитель переходит в фазовый режим и образует энергетическое поле, как пилон. В этом режиме охранитель передвигаться не может.

Адепт

  • «Псионная проекция» (после разработки): атакуя, адепт призывает неуязвимого двойника, который будет нападать на противников в течение короткого времени.
  • Загрузить матрицу Талис (герой под управлением ИИ).
    • ?«Отскакивающая глефа» (после разработки): усиленная глефа отскакивает от противников, поражая до 3 целей и нанося им 25 ед. урона (+35 против легких целей) (+X ед. урона).

Бессмертный

  • «Барьер»: поглощает до 100 ед. урона. Время действия — 10 сек.
  • Загрузить матрицу Талдарина (герой под управлением ИИ).
    • «Гравитонные расщепители»: атаки Талдарина образуют гравитационный колодец, притягивающий боевые единицы противника к цели.
    • «Гравиметрическая перегрузка» (после разработки): при каждой атаке 25% (+X%) нанесенного цели урона накапливается. После уничтожения цели происходит взрыв, и накопленный урон наносится ближайшим противникам.

Колосс

  • «Преодоление уступов»: колосс может свободно преодолевать высокие уступы.
  • Загрузить матрицу Вестника Войны (герой под управлением ИИ).
    • «Хроноискажение»: атаки Вестника Войны накладывают на цели отрицательный эффект, уменьшающий скорость атаки и передвижения на 75%. Герои противника замедляются на 20%.
    • «Очищающий взрыв» (после разработки): совершает мощный залп, наносящий цели 200 ед. урона (+X ед. урона).

Наблюдатель

  • «Постоянная маскировка»: наблюдатель постоянно замаскирован.
  • «Режим разведки»: наблюдатель переходит в режим разведки. Область его обзора увеличивается на 50%, однако в данном режиме он не может передвигаться.

Дестабилизатор

  • «Взрыв очищения»: создает сгусток энергии, который порождает мощный взрыв, наносящий 150 ед. урона по области и дополнительно 50 ед. урона щитам находящихся поблизости наземных войск и строений.
  • «Маскировочный модуль»: позволяет дестабилизатору постоянно находиться в замаскированном состоянии.
  • «Очищающее эхо» (после разработки): спустя 2 сек. после взрыва сгустка энергии, выпущенного при применении «Взрыва очищения», происходит повторный взрыв, наносящий 75 ед. урона всем противникам в еще большей области.

Разведчик

  • «Сенсорная матрица» (после разработки): дальность атаки разведчика увеличивается на 1.
  • Загрузить матрицу Моджо (герой под управлением ИИ).
    • ?«Силовые ракеты»: атаки оглушают воздушные цели на 2 сек.
    • ?«Протокол подавления» (после разработки): Моджо запускает несколько ракет из антиматерии, нанося 11 ед. урона по области (+22 против бронированных целей) (+X ед. урона). Ракеты также оглушают ближайшие воздушные боевые единицы противника на 2 сек.

Авианосец

  • «Создать перехватчик»: авианосец строит перехватчики, которые автоматически атакуют его цель. Без перехватчиков авианосцы не могут вступать в бой.
  • Загрузить матрицу Клолариона (герой под управлением ИИ).
    • ?«Солнечный луч»: наносимый Клоларионом урон увеличивается в зависимости от того, как долго он удерживает луч на цели.
    • «Создать бомбардировщик» (после разработки): создает бомбардировщики, автоматически атакующие наземные цели и наносящие им 12 ед. урона (+X ед. урона).

ПРОГРЕСС

Тактическое разнообразие
Феникс может телепортироваться в любую точку на поле боя, используя разные варианты брони. Стоимость производства боевых единиц Феникса уменьшается на 20%.

Открыть: конклав чистильщиков
Позволяет возвести конклав чистильщиков, в котором производится разработка матриц личностей героев протоссов. По окончании исследования личности этих героев будут автоматически загружаться в соответствующие боевые единицы. Открывает Калдалиса (легионер) и Талис (адепт).

Открыть: арбитр «Киброса»
Открывает броню Феникса «Арбитр «Киброса»». Броня «Арбитр «Киброса»» может маскировать Феникса и ближайших союзников, телепортировать к нему дружественные боевые единицы и парализовать противников с помощью стазиса.

Набор улучшений для героев: ударные войска
Открывает следующие улучшения в Сумеречном совете.

  • Атаки Калдалиса наносят урон по области.
  • Отскакивающая глефа Талис поражает 2 дополнительные цели, нанося больший урон.

ИИ героев: Талдарин и Моджо
Открывает дополнительные матрицы личности в конклаве чистильщиков: Талдарина (бессмертный) и Моджо (разведчик).

Набор улучшений для Феникса
Открывает следующие улучшения в оружейной.

  • Урон, наносимый Фениксом вне зависимости от вида брони, увеличивается на 10 ед.
  • Броня Феникса «Арбитр «Киброса»» обнаруживает замаскированные и закопавшиеся боевые единицы.

Новая боевая единица: дестабилизатор
Мощная роботизированная боевая единица. Может использовать «Взрыв очищения» для нанесения большого урона по области. Производится на заводе робототехники.

ИИ героев: Вестник Войны и Клоларион
Открывает дополнительные матрицы личности в конклаве чистильщиков: Вестника Войны (колосс) и Клолариана (авианосец).

Набор улучшений для специалистов
Открывает следующие улучшения.

  • Дестабилизаторы получают постоянную маскировку (улучшение разрабатывается на заводе робототехники).
  • «Взрыв очищения» дестабилизатора детонирует дважды (улучшение разрабатывается на заводе робототехники).
  • Время действия «Защитного поля» охранителя увеличивается вдвое (улучшение разрабатывается в кибернетическом ядре).

Повышение производительности
Возведение строений производится без каких-либо условий, а затраты газа на строительство сокращаются на 100%.

Протокол отмщения
Скорость атаки и передвижения всех героев под управлением ИИ увеличиваются на 25% на 10 сек. после перехода в новое тело.

Набор улучшений для героев: штурмовые войска
Открывает следующие улучшения.

  • Когда Талдарин атакует цели, часть нанесенного урона накапливается. После уничтожения цели происходит взрыв, и накопленный урон наносится всем противникам в области поражения (улучшение разрабатывается на заводе робототехники).
  • Моджо получает возможность делать залп ракет из антиматерии (улучшение разрабатывается в маяке флотилии).

Быстрая подзарядка
Броня Феникса, не использующаяся в данный момент, восполняет запас прочности и энергии на 50% быстрее.

Набор улучшений для героев: осадные войска
Открывает следующие улучшения.

  • Вестник Войны получает возможность поражать цель мощным залпом (улучшение разрабатывается на заводе робототехники).
  • Клолариан получает возможность строить бомбардировщики (улучшение разрабатывается в маяке флотилии).

Тактическая сеть
Эффективность способностей каждого из героев под управлением ИИ увеличивается в зависимости от того, сколько боевых единиц соответствующего типа контролирует Феникс (для получения максимальной прибавки к эффективности достаточно 10 единиц).

СОВЕТЫ

  • Чтобы полностью раскрыть потенциал Феникса, следует часто менять броню. Используйте один доспех, а как израсходуете часть энергии — выбирайте другой, чтобы восполнить запас.
  • Преторская броня предназначена для передовой, и «Накопитель щита» в большинстве ситуаций позволяет герою продолжать сражаться в самой гуще боя. «Громовой рывок» даст вам возможность быстро нападать и отступать, используя броню максимально эффективно.
  • Броня «Соларитовый драгун» лучше всего подходит для нанесения урона — с ее помощью вы сможете уничтожать огромные волны противников. «Солнечная пушка» — мощная способность, с легкостью уничтожающая наземные цели, а «Соларитовая вспышка» позволит быстро расправиться с воздушными войсками противника в целой области. Если противник организовал по-настоящему масштабное наступление, воспользуйтесь «Перегрузкой орудий», чтобы быстро нанести огромный урон.
  • Броня «Арбитр «Киброса»» — эффективное средство поддержки. «Поле стазиса» способно вывести из строя половину противников, и вы вместе с союзником сможете уничтожить меньшие по размеру группы боевых единиц, не попавшие под действие эффекта. Данная способность также позволяет обезвредить опасные цели вроде осадных танков и излучателей Пустоты, пока вы уничтожаете их сопровождение. Способность «Телепортация» в сочетании с возможностью вызова брони «Арбитр «Киброса»» в любой точке карты обеспечит невероятную подвижность вашим войскам и армии союзника. «Маскировочное поле» может переломить ход боя, если вам удастся быстро и целенаправленно выводить из строя вражеские средства обнаружения. Эта способность также отлично сочетается с пассивными бонусами Воразун.
  • Значительную часть боевого потенциала армии Феникса вам позволит раскрыть конклав чистильщиков. Мы рекомендуем выбрать героя под управлением ИИ поскорее, как только вы узнаете, с кем вам предстоит сражаться. Эти герои практически бессмертны, если вы обеспечите их достаточным числом тел для замены. Не стоит чрезмерно напрягаться, пытаясь сохранить им жизнь любой ценой. Пока у вас достаточно боевых единиц того же типа, герой под управлением ИИ будет продолжать сражаться. 
  • Хорошенько подумайте, скольких героев вам следует выводить на поле боя. Хотя большое число героев под управлением ИИ значительно увеличивает мощь армии, вы рискуете замедлить ход исследований и отстать в техническом плане. Вам следует нащупать оптимальный баланс, исходя из особенностей задания и состава армии противника. 
  • Дестабилизаторы Феникса отличаются от тех, что используются в сетевой игре. Они не наносят урон союзникам, а «Взрыв очищения» достигает цели мгновенно. Кроме того, дестабилизаторы Феникса могут начать движение сразу после применения способности.
  • Открыв улучшение «Повышение производительности» на 10-м уровне, вы сможете сразу возводить любые строения, не тратя при этом газ! Вы сможете строить что угодно и в любом порядке. К примеру, вы сможете устанавливать фотонные пушки без оружейной и возводить звездные врата до того, как построите обычные врата. Вы также сможете строить по 4-6 заводов робототехники и звездных врат, так как для их создания не потребуется газ.

Феникс и легендарные герои протоссов ждут ваших приказаний! Вы сможете приобрести нового командира после выхода обновления 3.13 (по цене 299 р.)

  • knight

    Мб и некр будет 300 рубчиков:D
    Хотя, я думаю, рублей 500-599)

  • Ориса передает привет.

  • Derwing

    Это — не Феникс. Это филлер из истории, которая к 3му аддону окончательно растеряла какие-то крохи здравого смысла и логики. Таландар или как его, но никак не Феникс.

  • _Arc_

    Выглядит мощно, дорого и не просто на первый взгляд. Так что толковых Фениксов будут единицы.

  • Ну чо, моделька готова, можно портировать героя в ХОТС =)