StarCraft Remastered: обзор новых функций — профили

автор

опубликовано

27/05/2017 9:15

поделиться

Комментарии

8

StarCraft Remastered: обзор новых функций — профили
Blizzard опубликовали очередной обзор новых функций StarCraft Remastered. На этот раз речь зашла об одной из новых функций Battle.net — профилях игроков. В рамках обзора системы профиля мы также узнали некоторые подробности механизма подбора соперников и функционала косметических наград.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

В StarCraft: Remastered появится еще одна новая функция — профили. В профилях будут храниться данные по вашим многопользовательским играм, повторы, рейтинг для новой системы подбора соперников и многое другое.

На вкладке «Сводка» отображены общие сведения. Здесь можно добавить краткий текст о себе и увидеть сводную информацию о ваших успехах в игре.

В разделе «Показатели» приведено множество ценных данных — как раз на тот случай, когда вам просто необходимо узнать, сколько вы добыли ресурсов за все время игры.

Благодаря облачному сохранению повторы матчей будут доступны на любом компьютере. Посмотрите обзор игры или же всю запись целиком!

Вкладка «Сезоны» содержит информацию о вашем ранге и предыдущих местах в рейтинге. Здесь вы можете поностальгировать о своих прошлых успехах.

На вкладке «Коллекция» собраны ваши боевые трофеи. Откройте уникальные портреты для любимой расы, чтобы устрашать ими соперников.

  • f0kker64

    > Благодаря облачному сохранению повторы матчей будут доступны на любом компьютере
    А в остальных играх зажали, да-да!

    • Mash

      Это например где? В Диабло 3 герои хранятся у вас на компьютере или все же в облаке? В SC2 ваш прогресс тоже хранится локально или все же в облаке? Может в HS все картишки хранятся локально? =)

      Во всех играх Близзард все давно хранится на серверах.

      Если речь про «классические» игры, так их ремастера вроде пока не обещали и не работают над ним.

      • В SC2, к слову, отдельные сохранения и повторы хранятся только локально. На сервере хранятся данные профиля и общий прогресс кампаний.

      • f0kker64

        Ой, капитан очевидность, спасибо, я ведь не знал!

      • Nikolay Erovenko

        он про записи кэп. в овере например вообще нельзя сохранить лучшие моменты.

  • Misoras

    Информация по профилям, была якобы последней «открытой новинкой» на сайте ремастера (сейчас отрыто 8/8).
    Надеюсь они скоро таки объявят дату выхода.

    • До этого «новинок» было всего шесть, а потом задним числом их количество увеличили до 8. Вполне возможно, что такое повторится.

  • GroBoiD

    просто дайте мне компанию в HD