Diablo III: история некромантов

автор

опубликовано

23/06/2017 20:33

поделиться

Комментарии

31

Diablo III Deadly Roots: The Lore of the Necromancer

В связи со скорым выходом некроманта, Blizzard решили напомнить нам о том, чем занимаются в Санктуарии таинственный орден жрецов Ратмы и его представители, не чурающиеся использовать темную магию в своих целях.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Откуда берут начало традиции и устои некромантов? Что такое Баланс и почему они так за него радеют? Когда члены этого таинственного ордена впервые начали применять темную магию?

Независимо от того, играли ли вы за некроманта в Diablo II или просто с нетерпением ждете появления нового героя в Diablo III, вам, возможно, уже приходилось задумываться над этими вопросами. С другой стороны, разобраться в истории этого класса не так уж и просто — информация о нем частично подавалась и в книгах, и в репликах героев игры.

Мы подготовили небольшой обзор, чтобы помочь вам найти все ответы и эмоционально подготовиться к управлению армией мертвецов. Постойте и послушайте!


Жизнь Ратмы

  • После того как был создан Санктуарий, в новом мире нашли пристанище демоны и ангелы, включая их предводителей — Инария и Лилит. Потомков этих существ впоследствии назвали нефалемами. В конце концов конфликт между ангелами и демонами разгорелся вновь — его причиной стал спор о том, как необходимо поступить с набирающим силу потомством, способным превзойти своих родителей. Пока Инарий, уединившись, обдумывал эту проблему, Лилит в порыве гнева убила всех оставшихся ангелов и демонов, чтобы те не могли навредить нефалемам.
  • Вернувшись, Инарий увидел содеянное ей и в ярости изгнал Лилит. Вскоре его тоже начала тревожить растущая сила нефалемов, и он изменил камень мироздания, дабы ослабить их. В ходе последующих веков мощь нефалемов Санктуария убывала с каждым новым поколением. Их жизнь тоже становилась короче, и со временем они забыли о своей былой силе, превратившись в обычных людей.
  • Тем временем сын Инария Линариан восстал против своего отца, начав приумножать свои силы и искать союзников. В определенный момент ему открылось знание о балансе — неустойчивом равновесии сил порядка и хаоса. Взяв себе имя Ратма, он постарался ограничить влияние Преисподней и скрыть Санктуарий от взгляда Небес.

Ученик Мендельн

  • Много лет спустя Ратма почувствовал, что в Санктуарий вернулась Лилит, и обратился за помощью к Мендельну Уль’Диомеду, чтобы дать ей отпор. Так Мендельн стал первым учеником Ратмы. За этим последовало множество событий: брат Мендельна Ульдиссиан, следуя наставлениям Лилит, собрал огромную армию и повлиял на камень мироздания, дабы тот усиливал мощь нефалемов, а не ограничивал ее. В итоге Инарий вновь изгнал Лилит, но затем попал в заточение, когда армии Преисподней и Небес вторглись в Санктуарий.
  • Узнав о существовании Санктуария, Ангирский совет на Небесах провел вотум, дабы определить, следует ли уничтожать этот мир. Хотя нефалемы избежали гибели, последователи Ульдиссиана утратили память о своих способностях и о событиях, произошедших с момента появления Лилит. Камень мироздания снова начал блокировать врожденные силы нефалемов. И только Мендельн, помогавший Ратме, сохранил память о том, что было неведомо даже демонам и ангелам. Вскоре он обрел новое имя — Калан, что означает «учитель» — и посвятил свою жизнь сохранению баланса.


Жрецы Ратмы

  • В следующие годы Мендельн основал орден жрецов Ратмы; их называют некромантами. Он передал другим свои навыки и знания о балансе, а также задокументировал их в так называемых «Книгах Калана». Первые жрецы нашли пристанище в джунглях Кеджистана. Пройдя обучение, каждый из последователей Калана отправился странствовать по свету в поисках мест, где баланс был нарушен, и стремился восстановить его. Каждый из учеников Калана, следуя установившейся традиции, искал себе учеников для передачи накопленных знаний.

Служение балансу

  • Сталкиваясь с испытаниями, через которые некромантам приходится проходить ради восстановления баланса, жрецы Ратмы всегда проявляют сдержанность и расчетливость. В то время как некоторые предпочитают сразу устремиться к противнику, некроманты не дают волю эмоциям, чтобы не утратить контроль над силами темной магии и не попасть под их воздействие. С другой стороны, мрачный нрав и способность управлять жизнью и смертью зачастую вызывают у окружающих беспочвенные подозрения и сомнения в истинных мотивах жрецов.


Некромант и Темный Странник

  • Когда Диабло и аспекты Единого Зла вновь обрели свободу в Санктуарии, некроманты были вынуждены действовать. В ходе сюжетной кампании Diablo II герою-некроманту удается одолеть малые воплощения зла Андариэль и Дюриэля, а затем и их старших братьев — Диабло, Мефисто и Баала. Спустя несколько лет учеником героя становится Мейтан, с которым знакомы все, кто помогал ему сохранить баланс в ходе некоторых заданий в Diablo III.

На собор Тристрама обрушилась звезда, и некроманты не оставят это знамение без внимания. Учитель попросил вас помочь мертвым обрести покой и восстановить баланс. Какую невиданную мощь вы обретете? С какими трудностями вам предстоит столкнуться, удастся ли вам их преодолеть? Какие новые знания откроются вам при следующем прохождении кампании? Может, вы узнаете что-то новое о жизни и смерти?

Ваши приключения начинаются, некроманты… И пусть все, кто бросит вам вызов, трепещут!

  • Ух ты, лор подвезли)

  • Diabloman

    Нравится мне лор Диабло, что бы не говорили о херовом сюжете.

    • Diabloman

      Но некроманта покупать я конечно не буду :peka:

      • Doter

        Можно пройти стороной скидки в Стиме и купить некро-пак) Правда некоторым ещё и Морровинд покупать нужно. Вот и выбирай))

        • IMHO в скидках стима можно много чего найти, что лучше этого пака.

          • А никто и не говорит, что какой-то пак с новым героем лучше отдельно взятой игры. Просто для тех, «кто в теме», такой дилеммы даже не возникает)

      • Диабломан не купит некропак, плак-плак…)

    • Олег «VeryGooDiS»

      до сих пор мечтаю РПГ от 1-го/3-го лица в мире Диабло…

    • Dolf Sandro

      Лор Санктуария в студию
      http://alicemysths.wixsite.com/alicemyst-hs/1-istoriya-sanktuariya

  • ну и сказочники blizzard

  • Krizard

    По крайней мере, будет повод ещё раз пройти кампанию. Возможно, действительно откроются новые стороны уже известных событий. Кроме того, хочется оценить проделанную работу по внедрению некроманта в сюжетную линию. :)

  • слишком много имён, ушёл смотреть баланс на карточке.

  • Ametar

    И как зовут некра и он это по лору мужык или девушка?

  • CreAm3R

    Баланс это то, что Некроманты украли у Близзордов.

  • Alenia

    Книга «Каина», «Тираэля»…книга » Калана»?

  • Alexander K (vercingetorix)

    К слову, трилогия войны греха вполне неплохое чтиво. Не классика жанра, разумеется, но всем любителям вселенной прочитать будет интересно, да и достать ее в сети несложно. Перевод фанатский, но очень качественный. Жаль что Диабло в целом менее востребованная вселенная у переводчиков-энтузиастов и какие-то книги вряд ли когда-либо увидят свет в переведенном варианте. Варкрафт вон практически весь имеется, Старкрафт несколько меньше, но тоже в достойном количестве.

    • Alenia

      а можно поинтересоваться — где можно почитать переведенный материал по Diablo

  • CNinjy

    Баланс-баланс-баланс-баланс-баланс-баланс-баланс-баланс-баланс.
    Почему вдруг? Баланс. При чем тут поднятие мертвецов? Баланс. Мучительные проклятия и страшные яды? Баланс. Каша какая-то.

    • f0kker64

      Недовольный комментарий? Баланс.

  • Veklor

    Diablo III: На заре справедливости.

  • Меня до сих пор интересует последняя строка стиха из Книги Каина:

    Исчезнет Мудрость под Конец всех Дней,
    И Правосудие падёт на мир людей,
    А после Гневом Доблесть обернётся.
    Надежду всю Отчаянье сожрёт,
    Смерть надо всеми крылья распахнёт, —
    Конец. Судьба навеки разобьётся.

    Явно, имеется ввиду Итераэль и его линия сюжета. Возможно, планировалась некая сюжетная активность по типу Малтаэля. Кто знает, может D4 прольет свет на эти полунамеки…

    • Да что непонятного, Итераэль упадёт с небес и разобьётся, ибо возраст, крылья уже не те…

  • «Войну греха» не читал, так что было интересно узнать, что Мендель = Калан, основатель ордена некромантов, и:

    «сын Инария Линариан восстал против своего отца, начав приумножать свои
    силы и искать союзников. В определенный момент ему открылось знание о
    балансе — неустойчивом равновесии сил порядка и хаоса. Взяв себе имя
    Ратма»…

  • GASTIK

    Историю самого персонажа не завезли(

    • Скорее всего, добавят позже. Близзы писали, что перед выходом пака будет несколько статей.

    • Чертик

      А зачем? нагеймплей не влияет

  • Dolf Sandro

    15 часов осталось пасоны!
    Мне кажется Близы решили изначально не делать некра из за того что хотели сделать его очень идеальным (что бы всем понравилос). В связи с этим они сделали паралитика (ВД) и выпустили Diablo III что бы все отбалансировать и т.д. И вот теперь осталось 15 часов….

    • Alexander K (vercingetorix)

      Так каждые пару лет будут добавлять по одному новому классу: друида/убийцу/амазонку. Можно будет доить тему до бесконечности!