StarCraft Remastered: обзор оценок игры

автор

опубликовано

22/08/2017 22:00

поделиться

Комментарии

11

StarCraft Remastered: оценки прессы
Критики высказали свое мнение о недавно вышедшем StarCraft Remastered. В целом переиздание было тепло воспринято: практически все высоко оценили переработанную визуальную составляющую, однако некоторые рецензенты остались недовольны отсутствием изменений интерфейса.

Ниже мы предлагаем ознакомиться с оценками и цитатами рецензентов, перечисленных на Metacritic.

Оценки прессы

9,2

Meristation

Обладая улучшенным внешним видом и обновленным звуковым сопровождением, главная особенность StarCraft Remastered — это то, что игровой процесс остался точно таким же, как и 20 лет назад. Несмотря на некоторые классические проблемы с искуственным интеллектом, в целом это очень хорошо.

9

LevelUp

Отказавшийся почить в бозе король. StarCraft: Remastered возвращается спустя 19 лет после релиза, чтобы сыграть на нашей ностальгии при помощи хорошо сделанной визуальной переработки, которая не выглядит неуместно.

9

IGN

StarCraft не просто так продолжает оставаться титаном своего жанра. Хотя его интерфейсу недостает некоторых современных удобств, Blizzard до сих пор не удалось превзойти самих себя в создании элегантного баланса между тремя крайне асимметричными фракциями, который был достигнут в Brood War. Вне зависимости от того, хотите ли вы вновь пережить славные дни, или увидеть часть игровой истории впервые, StarCraft Remastered — это то путешествие, в которое стоит отправиться.

9

Vandal

Цитата отсутствует.


9

Atomix

Превосходное возвращение одной из самых любимых народом компьютерных игр всех времен.

9

Merlin’in Kazanı

Starcraft, одна из самых популярных RTS в истории видеоигр, возвращается с поддержкой Full HD для игроков старой закалки.

8,9

Hobby Consolas

StarCraft Remastered — это все то, что вы можете ожидать от переиздания. Он сложный, требует определенного опыта и навыков, но прежде всего это StarCraft, каким вы его помните. Технические улучшения приносят глоток свежего воздуха в игру, которая продолжает сохранять превосходную форму почти 20 лет своей жизни.

8,5

Everyeye.it

Нечто прелестное.


8

4Players.de

Время — главный враг этого бывшего шедевра. Так как базовые механики остались без изменений (это не ремейк), слабые места, вроде поиска пути и проблем с управлением, серьезно дают о себе знать. Тем не менее, сильные стороны, вроде баланса боевых единиц и фракций, также все еще прекрасно очевидны.

8

Multiplayer.it

Цитата отсутствует.


8

PC Games

Как бы я не был доволен возвращением этой легендарной игры, меня все еще раздражает тот факт, что управление практически не изменилось.

8

IGN Italia

StarCraft Remastered — это старый StarCraft в новой обертке. Этого хотели поклонники, это сделали Blizzard. Основа игрового процесса все еще безумно хороша, но многие механики и ограничения интерфейса выставляют напоказ возраст игры, особенно в сравнении со StarCraft II.

Ars Technica

Покупайте, если вы все еще твердо верите в Brood War. Попробуйте бесплатную классическую версию, если вам просто интересно, насколько сильна ваша ностальгия к этой игре.

  • В Корее 11/10))
    Эх, ждем анонс д2 ремастера. Надеюсь, уже на близзконе 2017 %)

    • KinDzaDza

      Я бы тоже с удовольствием поиграл в Д2 ремастеред. Но скорее всего они не будут его переиздавать — аудитория слишком мала для получения прибыли с Д2. Скорее Варкрафт 3 переиздадут. Но лучше конечно чтобы переиздали оба, в любом порядке :)

      • Я бы и от варкрафт 1,2 не отказался)
        p.s. ну и д1, куда без прародительницы))

        Эх, иметь бы в приложении батлнет все новые игры кампаниии + классику: и блэкторна, и викингов, и гоночки под рок-н-ролл)))

      • mwchief

        И очень жаль на самом деле что д2 ремастер не светит. Но на нормальную поддержку современных систем и на добавление д2 в лаунчер я думаю можно надеяться

        • Alexandr Kud

          Эмм. Сами близзы сказали что по полной займутся ремастером д2 и вк3 после релиза старкрафта.

          • mwchief

            Они только подтвердили что работа над SC:R не закончена и продолжится после релиза.
            Для остальных они выпустили патчи но про ремастеры пока ни слова небыло

          • Mash

            Пруфлинк будьте добры на это заявление.

  • Werwolf

    Оценки высокие, но, как и ожидалось, пройдя кампанию, в игре кроме корейцев остались только фанаты, которые и раньше там были. Например, сейчас на Твиче SC:R смотрят 900 человек (вычел 2 топ стрима с выставки), из которых около 600 — на корейских стримах.
    Классика, классикой, а играть в этой никто не будет. Красиво? Безусловно. Неиграбельно? Да, почти на 100%.
    Уверен, что и с D2 будет тоже самое если выпустят

    • Именно так. Если делать ремастер Д2, а не реймейк (с добавлением новых фич), то это будет на «1 раз пройти сюжетку, тряхнув стариной». И усё. Совершенно убыточный проджект. Интересно, те, кто хотят ремастера Д2, сами-то понимают, что не будут в него играть? ))

      • Фобос

        Полностью согласен.
        Я больше скажу, если кому-то очень подгорает от недостатка д2 — есть бесплатный паз оф ексиль — современный, максимально приближенный и эволюционировавший д2.

        • И всё же в ПоЕ есть одна вещь, которой мне не достаёт из старой диаблы -) (а в новой этой штуки и вовсе нет). Это то самое, пусть по нынешним меркам слишком уж простоватое… дерево умений. Чисто эстетически было приятнее его вкачивать. В ПоЕ же уже не дерево умений, а паутина умений )