Overwatch World Cup 2018 на BlizzCon 2018

автор

опубликовано

28/03/2018 15:39

поделиться

Комментарии

0

Overwatch World Cup 2018 на BlizzCon

Blizzard объявили о начале квалификационного этапа чемпионата Overwatch World Cup 2018. В ходе квалификации будут отобраны 24 команды, которые сразятся между собой за право принять участие в финале турнира на выставке BlizzCon 2018.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Два года назад состоялся первый чемпионат Overwatch World Cup. В 2017 г. он стал еще лучше и масштабнее. В этом году Overwatch World Cup проводится снова, и его финал пройдет в ноябре на BlizzCon. В этой статье — о том, какую роль вы можете в нем сыграть.

Квалификация

С сегодняшнего дня и до окончания 9-го соревновательного сезона (28 апреля) мы будем отслеживать средний рейтинг навыков (РН) 150 лучших игроков каждой страны. Рейтинги каждой страны будут размещаться на сайте Overwatch World Cup. Лучшие 20 стран по результатам этого периода будут приглашены на Overwatch World Cup.

В этом году групповые этапы будут проводиться во Франции, Южной Корее, Таиланде и США. Команды этих стран автоматически проходят в групповой этап чемпионата. Таким образом, общее количество команд составит 24. Если одна из стран-организаторов войдет в 20 лучших согласно среднему РН, то на ее место попадет команда с 21-го места, и так далее.

Комитеты

В этому году мы изменили процесс формирования национальных соревновательных комитетов. Каждый комитет будет состоять из трех человек: главного менеджера, тренера и специалиста по связям с сообществом.* Работа в комитете и расходы на транспорт и проживание во время группового этапа и финала будут оплачены. О том, как подать заявку на каждую из трех позиций, мы расскажем позже.

Комитеты будут сформированы в ходе 1-й фазы (1–14 мая) и 2-й фазы (17–29 мая).

  • Главный менеджер — назначается Blizzard. Предложения принимаются, но мы будем и сами искать подходящих кандидатов среди игроков, специалистов и членов сообщества.
  • Тренер
    • 1-я фаза. Любой игрок, имеющий учетную запись, к которой не применяются никакие санкции и ограничения, может подать заявку на роль тренера своей национальной сборной. Каждый кандидат получит индивидуальную ссылку, которую сможет опубликовать. С ее помощью 150 лучших игроков каждой страны (по РН) смогут проголосовать за кандидата из своей страны.
    • 2-я фаза. Мы опубликуем список из трех лучших кандидатов в каждой стране и проведем второе голосование среди 150 лучших игроков каждой страны. Каждый игрок может проголосовать только один раз.
  • Специалист по связям с сообществом
    • 1-я фаза. Отбор будет проводиться в соответствии с тем же процессом, что и выбор тренера, но голосование открыто для всей базы игроков. Игроки могут голосовать сразу за нескольких специалистов по связям с сообществом.
    • 2-я фаза. Мы опубликуем список из 10 лучших кандидатов, и игроки выберут из них одного.

Состав комитетов будет опубликован 31 мая.

Игроки

Комитеты будут проводить испытания в период с 1 июня по 5 июля. Игроки (в том числе члены Overwatch League!) имеют право соревноваться за место в команде страны, гражданами которой являются. Комитеты утвердят составы команд, в которых может быть до 12 человек, в период с 15 июня по 5 июля.* Blizzard проведет работу с игроками и комитетами, по результатам которой будут определены 7 участников из каждого состава, которые примут участие в соответствующих соревнованиях.


Подпишитесь на @OverwatchRU, чтобы быть в курсе новостей и не пропустить начало голосования. А пока, герои, ждем вас в соревновательном режиме! Помните: до конца сезона вы сражаетесь за свою страну.

*Все члены комитетов и игроки подлежат одобрению со стороны Blizzard.