Overwatch: LEGO выпустит официальный конструктор по вселенной игры

автор

опубликовано

23/05/2018 12:26

поделиться

Комментарии

6

Официальный анонс LEGO Overwatch

На выставке Licensing Expo 2018 в Лас-Вегасе Activision Blizzard объявила о сотрудничестве по выпуску новых сопутствующих товаров по играм компании. Одной из самых громких новостей стал анонс официального конструктора по вселенной Overwatch от знаменитой датской компании LEGO.

LEGO собирается выпустить несколько наборов для сборки в различных ценовых категориях, однако подробности пока не сообщаются.

Данное событие очень важно, потому что обычно LEGO не занимается выпуском конструкторов по компьютерным играм (единственное исключение — Minecraft). Когда в 2012 году выходил конструктор по World of Warcraft, его производством занималась гораздо менее известная канадская компания Mega Bloks.

LEGO выпустит официальный конструктор по вселенной Overwatch
Набор для сборки «Нападение Смертокрыла на Штормград» от Mega Bloks

Анонс LEGO Overwatch не только значительно увеличивает силу бренда, но и может иметь скрытый смысл. Почти вся лицензированная продукция LEGO выпускается по мотивам популярных фильмов, таких как «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Властелин колец» и другие. Откуда интерес к Overwatch?

Возможно, LEGO просто хочет выйти на новый рынок, но тогда вопрос: почему не Fortnite? Если посмотреть на последние новости, он пользуется куда большей популярностью у целевой аудитории LEGO, к тому же он напрямую связан со строительством, как Minecraft, по которому уже идет выпуск конструктора. Может быть, датский производитель игрушек просто знает что-то, чего не знаем мы? Это случается постоянно, ведь именно из конструкторов LEGO мы часто впервые узнаем подробности сюжета грядущих блокбастеров.

Все встает на свои места если предположить, что Blizzard работает над полнометражным анимационным фильмом по мотивам Overwatch, а LEGO хочет в первых рядах поучаствовать в перспективном проекте. Подобная секретная информация вполне могла быть раскрыта в ходе переговоров, особенно если работа ведется давно. К тому же, LEGO уже занимались подобным: в 2010 году компания выпустила официальный конструктор по фильму «Принц Персии: Пески времени», который сняли по мотивам одноименной игры.

Другие анонсы с Licensing Expo 2018 включают пополнение серии игрушек NERF от Hasbro оружием из Overwatch и появление в коллекции весна/лето 2018 от UNIQLO одежды по Overwatch. Полный список актуальных лицензий на выпуск сопутствующих товаров по играм Blizzard теперь выглядит следующим образом:

  • Overwatch: Hasbro (главная лицензия на игрушки), NERF (игрушки-бластеры), LEGO Group (конструкторы), UNIQLO (одежда), Bioworld International (сумки и аксессуары), Spirit Halloween (костюмы), Disguise (костюмы), Brown Trout (календари), Insight Editions (канцтовары и кулинарные книги), Trends (постеры и наборы стикеров), Just Toys (стикер-альбомы), Good Smile Company (фигурки), Razer (периферийные устройства для ПК), J!nx (одежда и аксессуары), Dark Horse (артбуки), Funko (одежда, сумки, аксессуары для дома, фигурки) и Scholastic (книги).
  • World of Warcraft: Brown Trout (календари), Del Rey (книги), Panini International (книги), AST (книги), Jeu Media (издательство), Ju Ju Be (сумки и аксессуары), J!nx (одежда и аксессуары), Insight Editions (кулинарные книги), Funko (фигурки) и Dark Horse (издательство).
  • Hearthstone: Insight Editions (книжки-раскладушки), Displate (картины), Panini International (артбуки) и Huginn & Muninn (артбуки).

Про сопутствующие товары по StarCraft и Diablo речь на Licensing Expo 2018 не заходила.

  • C диаблой если и сделают, то лишь фирменную туалетную…бумагу с логотипом))

    • Еще можно туалетную воду «Дьявольский аромат Ужаса»

      • Аромат действительно будет дьявольский?))
        P.s. парфюм «Диабло», порадуйте своего шефа)

      • Тогда уж освежитель воздуха :)

  • f0kker64

    жалко скриншотики не завезли

  • лично меня раздражает не столько сам Lego, сколько его присовывания во всевозможные щели: то ЗВ, то вот OW.
    и повсюду эти квадратно-гнездовые персонажи и конструкции.