Overwatch: Джефф Каплан извинился за недавнее отсутствие новостей

автор

опубликовано

04/05/2018 20:22

поделиться

Комментарии

0

Overwatch: Джефф Каплан извинился за недавнее отсутствие новостей

Начало недели в сообществе Overwatch прошло неспокойно: с новым сезоном в соревновательный режим попала Бригитта, которую многие игроки посчитали слишком сильной. Несколько дней прошло без реакции разработчиков, но вчера на форумах появился Джефф Каплан и извинился за молчание.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Привет. Простите, что давно ничего не писал. Сейчас у меня впервые за всю неделю появилось время проверить форумы. Как вам известно, сегодня мы добавляем в игру некоторые изменения (PvP-версию «Риальто», изменения Хандзо, корректировку щита Бригитты). У нас также есть версия для PTR, которую мы надеемся выпустить до конца недели (изначально она планировалась на начало этой недели, но мы нашли некоторые ошибки, которые обязательно нужно было исправить, поэтому мы ее немного задержали). Мы ожидали, что выйдет PTR со списком изменений, поэтому мы меньше думали про общение на форумах и/или социальных сетях и были удивлены, когда оно не вышло.

Версия для PTR (когда она будет доступна) содержит некоторые изменения баланса. Максимальная броня от суперспособности Бригитты уменьшена со 150 до 100. Мы также обсуждаем некоторые другие изменения, которые могут попасть на PTR сразу или на следующей неделе (если они вообще попадут).

Мы также пробуем некоторые интересные изменения, связанные с Аной. Я не уверен, какие из этих изменений (если вообще) попадут в этот цикл PTR (некоторые из этих изменений требуют новую техническую реализацию, поэтому нам нужно продолжить тестирование прежде чем что-то выпускать). Это следует понимать следующим образом: мы заинтересованы в некоторых небольших улучшениях Аны, но они могут не попасть в этот цикл PTR. Мы также внимательно следим за Бригиттой, мы читаем и ценим отзывы.

Также Каплан заглянул в тему с отзывами о текущем состояния Ангела, где активно предлагались потенциальные изменения. Оказалось, что пока что разработчики в них не заинтересованы.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Ангел — 3-й по популярности герой в текущем соревновательном сезоне, а также во всей игре за последний месяц. Ее процент побед находится очень близко к 50%.

Мы считаем, что Ангел прямо сейчас не требует изменений.