World of Warcraft: изменения жрецов «Дисциплины» в Battle for Azeroth

автор

опубликовано

25/05/2018 12:48

поделиться

Комментарии

0

World of Warcraft: изменения жрецов «Дисциплины» в Battle for Azeroth

Геймдизайнер Sigma рассказал на официальном форуме World of Warcraft про новые правки жрецов специализации «Дисциплина» в Battle for Azeroth. Разработчики работают над балансом талантов и пытаются сгладить оставшиеся недочеты, возникшие в связи с переработкой механики искусности.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Несколько изменений, которые попадут в следующую сборку беты.

Мы согласны с идеей найти талант, который призывает меньше использовать Искупление вины, но мы пробуем версию, которая все еще дает какое-то преимущество во всех ситуациях.

Место концепции Милости было по большей части заполнено новой искусностью (которая, пока что, похожа на успех), и использование Милости вместе с новой искусностью приводило к огромному разбросу силы отдельных применений Темного восстановления и Слова силы: Щит. Принятие этого решения в отношении искусности — это лучше, чем в отношении таланта, который, фактически, был обязателен в некоторых видах контента.

После перераспределения таланты из ряда 100-го уровня будут наиболее сильны при эффективном исцелении большого количества целей, а таланты из ряда 75-го будут меньше посвящены этой ситуации.

Теперь Сила темной стороны не будет влиять на выбор режима Исповеди.

Как многие заметили, он был непреднамеренно слишком силен после уменьшения цифр характеристик.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

На данный момент присутствует небольшая компенсация Темного восстановления и Слова силы: Щит, которые очень часто усиливались Милостью в ситуациях, когда они были наиболее полезны. Мы еще не определились с финальным допустимым значением после всех этих изменений (включая влияние искусности на них). В любом случае, главная цель — это чтобы способность, предназначенная для концентрации исцеления на одной цели, не зависела так сильно от конкретного таланта. При старом положении вещей это также было проблемой на 100-м уровне.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Быстрые уточнения (все еще может измениться), потому что эта сборка была в несколько промежуточном состоянии.

Мы видим все отзывы по относительному балансу талантов в ряду, но я не хочу давать никаких обещаний о том, какие таланты могут со временем переместиться вверх или вниз. Мы только сделали большое перераспределение, и любые мои слова скорее всего окажутся неверны, когда мы внимательнее все изучим, а в бете пройдет более тщательное тестирование.