World of Warcraft: паладин в одиночку победил Кин’гарота за 7 часов

автор

опубликовано

12/05/2018 10:00

поделиться

Комментарии

12

World of Warcraft: паладин в одиночку победил Кин'гарота за 7 часов

Кин’гарот — не самый сложный босс Анторуса, но даже он окажется непростым испытанием в бою 1 на 1. После 7 часов непрерывной битвы паладину Rextroy с европейского сервера Outland удалось одержать победу. Запись сего подвига была выложена на YouTube с подробным описанием примененной тактики.

Данное убийство стало возможно благодаря найденной игроком недоработке, которую он подробно задокументировал в описании своего видео.

Официальная цитата (Источник)

Эй, ну хотя бы на соло-убийство ушло меньше времени, чем на Разрушителя миров!

952-й уровень экипировки

Важные таланты и шмот:

Что происходит?!

Фаза 1:

Когда появляются адды, они аггрятся на вас. Тем не менее, если стоять за пределами арены в показанном на видео месте, они не смогут найти путь к вам. В итоге они начинают эвейдиться, как можно увидеть в начале. К счастью, босс не пропадает, когда они эвейдятся. Адды просто возвращаются к своей стартовой позиции, пока второй адд не появится на их месте.

Из-за этого второй, только появившийся адд как бы намекает первому, что надо идти навалять паладину. Из-за этого первый адд (так как он не может найти путь) телепортируется к вам и начинает атаковать. Что хорошо, так это то, что бой с боссом при этом продолжается. Обычно он сбрасывается, когда адд покидает комнату босса, но это не происходит, если он телепортируется из нее.

После этого вам нужно зачистить аддов (проще сказать, чем сделать). Разрушители — приоритетная цель, потому что разрушение очень сильно бьет. Вам понадобится защитный кулдаун для каждого разрушения. Приходится по кругу использовать много защитных кулдаунов, поэтому Кодекс портала (тринкет) очень помогает с выживанием.

Босс входит в энрейдж после 12,5 минут. Обычно адды тоже входит в энрейдж, но здесь энрейдж работает как аура босса. Адды за пределами зоны сражения не будут попадать в радиус ее действия. Это позволяет зачищать всех аддов и не умирать.

Фаза 2:

Итак, вы убили всех аддов… Но босс через некоторое время перестанет их спаунить: когда вы доведете его до 46% ХП, аддов уже не останется. С этого момент вам придется полагаться на Щит небес, тринкеты и реликвии, чтобы наносить урон боссу и добить его.

Они обычно имеют дальность 100 метров. Босс все еще будет переходить в фазу строительства, из-за чего он будет получать на 99% меньше урона. Мой план был оставаться в радиусе 100 метров, а при начале фазы строительства я решил уходить из радиуса действия Щита небес, чтобы сохранить проки для следующего раза. Босс в основном опасен во время фазы строительства, так что здесь лучше всего по кругу использовать кулдауны. И используйте Ревностного защитника при каждой возможности.

Этот процесс использования реликвий, тринкетов, энчанта ожерелья и щита небес для убийства босса занимает много времени. Все зависит от количества подготовленных вами источников урона. У меня был Щит небес, 2 реликвии на урон, 1 тринкет и энчант на шею. Я мог бы взять вторую триньку или третью реликвию для ускорения, но… Мне показалось, что Кодекс портала был обязателен в первой фазе против роботов. У меня также не было сильной третьей реликвии с проком.

В целом на этот бой ушло около 7 часов. Хорошо, что не дискнуло…

Отдельное спасибо за помощь мне в гринде Узловатого корня Дубосерда:

  • Shiregirl — Alonsus
  • Doinkgodx — Outland

  • Злобный Телепузик

    переписал первый абзац, а то недоделка.

    Вен спонятся адды, зей аггрятся он ю. неверзелесс, иф стэить бийонд арены в шоуанном он видео плэйсе, зей не кен файндить паф ту ю. ин резалт зей старт эвейдиться, эз кен сиить ин бегиннинг. ту хэппинесс, босс не дисаппирит, вен зей эвейдятся. Адды джаст ретёрнятся ту зейр старт позишн, вайл секондовый адд аппирится ин зейр плейсе.

    • При переводе была сохранена оригинальная стилистика. Все использованные жаргонизмы широко употребляются игрокам в World of Warcraft. https://www.youtube.com/watch?v=qlO4TGuu3og

      • Злобный Телепузик

        а я не против. :)

      • BooZilla

        В видео ни одного жаргонизма. Вполне себе уже давным давно устоявшиеся игровые термины: дот, баф, ассист, бан, диспел и т.д.
        Переведено верно. И было бы как минимум странно видеть в таком тексте, например, вместо «агрить моба» — «провоцировать монстра».

        • «Устоявшиеся игровые термины» — это тоже жаргонизмы.

  • f0kker64

    реальный задрот.

  • «А я ретро-паладин
    я нагнул их всех один».
    https://www.youtube.com/watch?v=VbpSLqxNXrU

    • Gaikotsu

      Стыд тебе, за не оригинал песни.

      • Мне этот вариант больше нравиться ))) (в ВоВ не играл).

      • Huk

        Ну так скинь оригинал )

        • Gaikotsu

          Щас бы не знать группу Fun Mode и говорить «скинь оригинал».

  • «А я танко-паладин,
    В ЦЛК хожу один!..»

    https://www.youtube.com/watch?v=WYJEw8Riq10