Blizzard Entertainment: Netflix работает над сериалом по мотивам Diablo [Слух]

автор

опубликовано

30/08/2018 23:12

поделиться

Комментарии

22

Слух: Netflix работает над сериалом по мотивам Diablo?

Недавний анонс больших планов Blizzard по отношению к Diablo продолжает способствовать появлению разнообразных слухов о будущем серии. На этот раз поводом для обсуждений стал малоизвестный сайт Revenge of the Fans, который утверждает, что Netflix работает над сериалом по мотивам Diablo.

По словам источника, над адаптацией Diablo под формат сериала работает сценарист и продюсер Эндрю Косби. В 2005 году Косби основал издательство комиксов Boom! Studios, где он занимался адаптацией популярных фильмов («Планета обезьян», «Крепкий орешек», мультфильмы студии Pixar и др.) в формате комиксов. В киноиндустрии Косби засветился как один из создателей сериалов «Эврика» (2006–2012) и «Говорящий с призраками» (2002). Кроме того, недавно он написал сценарий к фильму «Хеллбой: Возрождение кровавой королевы» (2019), который должен стать перезапуском серии.

В прошлом году Netflix выпустили анимационный сериал по мотивам серии Castlevania. Он был тепло встречен (79% от критиков и 89% от зрителей на Rotten Tomatoes) и продлен на второй сезон, который выйдет 26 октября. Учитывая успех этого проекта, можно предположить, что Netflix действительно могут хотеть экранизировать еще какие-то игры в формате анимационного сериала. Да и для Blizzard это будет уже не первый опыт: напоминаем, что в 2012 году студия Titmouse сделала анимационную короткометражку «Diablo III: Гнев», которая была выпущена в рамках промо-кампании перед выходом игры.

Трейлер второго сезона CastlevaniaКороткометражка «Diablo III: Гнев»

Revenge of the Fans тоже считает, что сериал по Diablo скорее всего будет анимационным, но их источник не располагает информацией по этому вопросу. Официальные каналы пока никак не комментируют данный слух.

Следует иметь ввиду, что правдивость всей этой информации пока стоит под вопросом. Revenge of The Fans только открылся в начале этого года и пока не обладает достаточно весомой репутацией. Тем не менее, главный редактор сайта Марио-Франциско Роблес ранее писал для IGN, Moviehole и The Splash Report, поэтому чисто теоретически он действительно может иметь доступ к источникам инсайдерской информации.

  • Dismount_qw

    RIP Диабло (особенно после тетради смерти от нетфликс)

    • RECstar

      Тетрадб да, была ужасной. Но с экранизациями анимэ они притормозили да и их некоторые резлизы (именно в анимэ стелистике) были весьма неплохи. Как уже привели пример- Кастлвания. Так что не все так плохо

  • MistyFreak

    Еее, Netflix
    Мертвое умереть не может, так что пускай ^_^
    А вообще надо ждать BlizzCon-а. Глядишь, на самом деле сделают какую-нибудь first-person fantasy RPG во вселенной Дьяблы, вдохновившись работами CD PR.

  • Serafim1991

    Близзард, пожалуйста, скажите нам, что вы планируете либо +аддон к диабле3, либо диаблу4.
    Иначе, если нетфликс, книга Адрии и ремастер какой-нибудь — это все, некоторая часть фанов не переживет такой подставы и повесится на мышке

  • Wormage

    Мультец по диабле классный!
    как-то его раньше пропустил)

  • Diabloman
    • Я бы посмотрел на Джозефа Джостара в Диабле :)

      — А сейчас ты скажешь: «Мне не нужны больше эти жалкие иллюзии!»
      — Мне не нужны больше эти жалкие иллюзии! — шокированный взгляд Владыки Ада и фоном звучит I’m in Control, пока ДжоДжо указывает на то, что не заметил Белиал :D

  • CreAm3R

    Толсто, модно, молодежно! Райкер гордиться вами ребята.

  • Legioner

    Лол, вот вам и «неанонсированный проект по вселенной Диабло» на Близзконе =D

    • Ruslan Geliskhanov

      Это не проект Blizzard , это проект Netflix. Всё что близзард объявляет о своих проектах является частью Blizzard Enterntainment и ими же разрабатывается и никакой другой компанией , ни Blizzard Publishing , ни Netflix.

  • Женя Козловский

    буду только рад если новость не окажется фейком

  • И снова вспоминается стих:

    Исчезнет Мудрость под Конец всех Дней,
    И Правосудие падёт на мир людей,
    А после Гневом Доблесть обернётся.
    Надежду всю Отчаянье сожрёт,
    Смерть надо всеми крылья распахнёт, —
    Конец. Судьба навеки разобьётся.

    Кроме последней строчки, пророчество сбылось.
    Ждем мульт/фильм про Итераэля. Что он там натворил, шкодник?)

    • Diabloman

      Ты слишком загоняешься. Близзы уже поди и забыли про содержимое книги каина. В новой диабло выяснится, что Лия была приемной дочерью, а события Diablo 3 окажутся сном Раканишу под столбами.

      • Богатая фантазия, аж завидно)

  • Eleonis

    Опять нытики собрались со своими, уже задолбанными, фразами «Д3 мертво азаза, там делать нечего, нету контента» ОМГ просто ногалицо, я уверен что 80% этих челиков даже не имеют все трансмоги или косметику, не говоря уже про ачивки, на которые все забили, хотя это часть контента, и ноют. Как же это раздражает!

    • Diabloman

      Диабло 3 хорошая игра, но мертвая, да.
      > Косметика и ачивки
      К — контент

      • Eleonis

        Ну, как бы в вовке тоже есть ачивки и их много кто проходит. Так и в диабло, ачивки это часть контента и если кто-то их не делает — дело вкуса, но опять же, если человек не собрал все ачивки, то писать «нету контента» минимум глупо.

        • Diabloman

          Хорошо. Давай перефразируем. Нет НОРМАЛЬНОГО контента. Так лучше? )

        • RECstar

          Это самое бредовое что я читал.
          Ачивки- это часть даже так, крупица контента. Но никоим образом не контент, они подстегивают игроков и некоторым дают дополнительный смысл в игре (но таких мало).
          На примере супа — вещи, умения, карты, механики и т.д это мясо и овощи. Сюжет — бульон. Ачивки же это просто — специи. Хорошо может быть и без них.
          Ну и да, я ни в одной игре не задрачивал эту хрень. И что теперь, я ни одной игры не прошел?

  • Ivanidze

    уж простите за такое сравнение, но вот как перед каждой зимой украинцы замерзнут без газа, так и диабло умирает перед каждым близзконом, не надоело? Вот взять первый коммент, рип диабло особенно после тетради смерти от нетфликс, а как же: Карточный домик, Нарко, Оранжевый хит сезона, Очень странные дела, Восьмое чувство, марвеловские Сорви голова и Джессика Джонс, хотя кому я обьясняю, тут выпусти хоть 10 игр по вселенной, половина будет кричать Д2 лутшая, близзы продались, что за сообщество