Diablo III: новые скриншоты версии игры от Blizzard North

автор

опубликовано

13/05/2020 8:22

поделиться

Комментарии

26

Найдены новые скриншоты Diablo 3 от Blizzard North

Художник Оскар Куэста, работавший в Blizzard с марта 2002 по январь 2007 года, опубликовал на ArtStation обширную подборку скриншотов ранней версии Diablo 3 от Blizzard North. Подлинность скриншотов подтвердил Нэйтан Лутсок, арт-продюсер финальной версии Diablo III, в комментариях на Reddit.

Оригинальная версия Diablo 3 от Blizzard North разрабатывалась в период с 2000 по 2005 год и должна была стать гибридом Action RPG и MMORPG. Разработка была перезапущена в 2005 году после закрытия Blizzard North.

Skyway Tower

Самые ранние скриншоты, которые опубликовал Куэста. Так игра выглядела в 2005 году. На тот момент модели были относительно низкополигональными и использовали только основные цвета.



Spire

Позже в 2005 году. Персонаж на этих скриншотах — не варвар, а новый класс, который должен был называться Slayer.


Winterstone

Самые последние скриншоты Diablo 3 перед закрытием Blizzard North в 2005 году.

Tristam Dungeon

После закрытия Blizzard North Оскар Куэста некоторое время продолжал работать над игрой уже после перезапуска разработки. На этих скриншотах за 2006 год представлена самая ранняя версия Diablo III от Blizzard Entertainment (или, как ее называли в North, «Blizzard South»). Персонаж на них — уже варвар, который «дожил» до финальной версии игры.


Скриншоты отмененной версии Diablo 3 от Blizzard North уже попадали в сеть в 2011 году, когда сайт Kotaku смог как-то получить их, продав душу Диабло, не иначе, и выложить на всеобщее обозрение.

  • Интересно, спасибо.

  • hot

    Для 2005-го года игра выглядит вполне неплохо особенно на тех скриншотах, что в статье обозначены как самые последние. Кто знает, может рабочая демка всплывет где-нибудь в интернете лет через «цать»… Ябсыграл!

  • CreAm3R

    Дибла которую мы не заслужили.

  • Timur_A

    Неплохой, наверное, был бы Diablo. А эти кишкообразные отростки — это явно из Doom-а. А некоторые наработки попали в Diablo 3.

    • Brimstone

      Больше похоже на Resident Evil, а не Doom.

  • Vespasian

    Slayer похож на средневекового думгая.

  • По мне так выглядит отвратительно. Д2 намного лучше выглядит.

    • Viktor Maleichik

      Проблемы раннего 3д,

      то что мы получили в итоге, как бы кто не относился к стилизации, будет состариваться гораздо лучше

      • Хорошо нарисованная картина не может состариться(это я про д3, и про д2). А 3Д — это всего лишь способ изобразить игровой мирок. Другими словами нету никакой проблемы раннего 3Д, а есть плохие разработчики, которые не смогли красиво воспользоваться инструментами.

        • Viktor Maleichik

          >Хорошо нарисованная картина не может состариться
          ну вы сравнили

          >нету никакой проблемы раннего 3Д
          когда мы показываем условно реалистичную картинку, то будучи ограниченны технологиями, получаем угловатых болванчиков, которые очень быстро начнуть смотреться убого. Чего не происходит если картинка изначально стилизована.
          Сравните Mario и Golden Eye с Nintendo 64, что сейчас смотрится лучше?

          С Diablo пример, конечно, не настолько экстремалный, но с более яркой мультяшной графикой он бы смотрелся не так ужасно. Что мы в итоге и получили.

          • Тогда глянь как выглядит Vagrant Story. Яркий пример того, что угловатый болванчик и щас смотриться очень даже не плохо. Потому что художники и дизайнеры не схалтурили. А насчет марива и голден ай, по мне так они обе плохо в плане дизайна выглядят.

  • Misoras

    Столько новостей по вселенной Diablo в последнее время, прям бальзам на душу.

  • Я ничего не имею против Анор Лондо кроме сраных лучников на контрфорсах…
    А если серьёзно, то тут как-то пустоватенько в плане элементов…
    Хотя пандемоний в таком стиле мог быть интересным.

  • Плитка напоминает мне, какую то корейскую мморпг!)

  • ntlforever

    не зря отменили)

  • Bestia

    Охренеть, 2006 год, но тут местами натуральное SSAO. Такую игру просрали…

  • На фоне текущей Д3, она выглядит крайне отсталой (в плане визуала).

  • Overlord

    У всего этого плюс один — атмосфера. Но если бы они и дальше ее в таком стиле ее делали, то в игре бы сидели только самые законченные фанаты

  • А ещё они умели по лестницам лазать; но в итоге эту фичу убрали…

  • Эти ранние версии Diablo 3 / MMO интересуют невероятно. Каким это все могло бы быть… другим. При этом движок остался тем же, но с тех пор его сильно доработали.
    История разработки, конечно, сложилась невероятная. С чем даже можно сравнить? Разве что Titan подойдёт по масштабу.

  • Году эдак в 2030+ будем также восторгаться скринами/ранней версией д4)
    Это старость))

    • f0kker64

      Тут скорее 2040 лучше привести?

  • Squirtle

    Интересно. Ждем д4)

  • Ская

    Я бы в такое не смог бы играть.

    • MistyFreak

      Учтем.

  • … а потом они сделали мультяшный стиль.