Blizzard Entertainment: Джей Аллен Брэк покидает компанию

автор

опубликовано

04/08/2021 6:47

поделиться

Комментарии

9

Blizzard Entertainment: Джей Аллен Брэк покидает компанию

Джей Аллен Брэк покидает пост президента Blizzard Entertainment после почти 16 лет работы в компании и спустя 3 года после того, как он сменил на этом посту Майка Морхайма. В прощальном обращении он поблагодарил всех за стремление к безопасности и равенству, а также выразил свою уверенность в компетенции и энтузиазме нового руководства.

Причиной отставки Джей Аллена Брэка, скорее всего, стал обрушившийся на Activision Blizzard иск от калифорнийского департамента по защите прав трудящихся (Department of Fair Employment and Housing), в котором сотрудники мужского пола и руководство компании обвиняются в сексуальных домогательствах и систематической дискриминации женщин. Также на отставку могло повлиять падение курса акций и недовольство инвесторов.

Новыми соруководителями назначены Джен Онил и Майк Ибарра. Онил ранее работала главой студии Vicarious Visions, недавно ставшей частью Blizzard Entertainment, а с начала этого года занимала должность исполнительного вице-президента Blizzard Entertainment по развитию. Ибарра ранее работал вице-президентом Xbox (Microsoft), а с конца 2019 года занимал должность исполнительного вице-президента Blizzard Entertainment по платформам и технологиям.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Новое руководство Blizzard

Вниманию всех представителей сообщества Blizzard!

В руководящем составе Blizzard Entertainment произошли важные изменения.

С сегодняшнего дня Джей Аллен Брэк покидает пост главы компании, а Джен Онил и Майк Ибарра займут должности соруководителей Blizzard.

Джен начала работу в Blizzard в январе в должности исполнительного вице-президента по развитию и руководила разработкой, а также осуществляла поддержку франшиз Diablo и Overwatch. Ранее Джен была главой компании Vicarious Visions (ставшей частью Blizzard Entertainment).

После многих лет работы в XBOX, Майк в 2019 г. присоединился к компании Blizzard и занял должность исполнительного вице-президента и генерального менеджера по развитию платформ и технологий, на которой он руководил разработкой обновлений Battle.net и организацией услуг по развитию.

Джен и Майк обладают в сумме более чем тридцатилетним опытом работы в игровой индустрии. В дальнейшем они будут совместно отвечать за разработку игр и управление компанией.

Оба соруководителя твердо намерены обеспечивать благополучие всех работников; привести Blizzard к статусу самого безопасного и комфортного места работы для женщин и сотрудников любого пола, этнической принадлежности и происхождения; поддерживать и укреплять наши принципы; и восстановить ваше доверие. Благодаря многолетнему опыту работы в отрасли и преданности идеалам порядочности и инклюзии Джен и Майк будут руководить Blizzard с заботой, чуткостью и стремлением к совершенству. Вскоре Джен и Майк опубликуют дополнительное обращение.

Далее приведено сообщение от Джея Аллена Брэка:

«Я уверен, что под руководством Джен Онил и Майка Ибарры компания Blizzard сможет раскрыть свой потенциал и быстрее достичь позитивных перемен. Не сомневаюсь, что они будут действовать с любовью к своему делу, энтузиазмом, исключительной порядочностью и преданностью принципам Blizzard, благодаря которым наша компания стала особенной».

В заключение выражаем благодарность всем участникам сообщества Blizzard за то, что вы с нами, и за ваш энтузиазм и неуклонное содействие обеспечению безопасности и равноправия.

  • Diabloman

    Кажется, котику скоро станет выгодней просто избавится от проблемного актива.

  • SUB

    Это был последний человек из старого состава?
    Штош, ну вот и всё :)))

    • Stocky

      Как минимум ещё Дидье Сэмуайз.
      А эти новые назначения, просто похожи на болванчиков, дабы немного шум сбить.

    • И что? Почему этот последний человек не бегал с криками: «Не выпускайте Рефордж — он не готов!!!» «сюжет последнего дополнения — говно!» «Люди не готовы к мобильной дьябло!» «Не убивайте Хотс!»… И подобными?
      Я же его запомнил по значку на майке.

    • Brimstone

      Геймдир д4 из старого состава.

      • Барыга-то? А над каким играми он работал? И как давно?

  • Eyzzzu
  • IMMOLATOR

    Мне кажется, или Близзард идёт ко дну?

    • mirok

      кажется. Они наоборот выплывают