Diablo Immortal: версия игры для ПК выйдет 2 июня

автор

опубликовано

26/04/2022 22:00

поделиться

Комментарии

18

Diablo Immortal

Как и ожидалось, разработчики Diablo Immortal анонсировали дату выхода, а также версию игры для ПК. Начать борьбу с демоническими силами Скарна, Владыки Проклятий, и узнать о событиях, происходивших между Diablo II и Diablo III можно будет уже 2 июня.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Diablo® Immortal™ Новые глубины Преисподней откроются на мобильных устройствах и PC 2 июня

Сражение века приближается. Пламя Преисподней мерцает и потрескивает в предвкушении — грядет Diablo® Immortal™! 2 июня отважные искатели приключений в большинстве регионов мира* смогут начать борьбу с демоническими силами Скарна, Владыки Проклятий, и узнать о событиях, происходивших между Diablo II и Diablo III.

В ходе разработки Diablo Immortal для нас было чрезвычайно важно взаимодействие с сообществом, и вы сможете сами увидеть множество примеров того, как оно повлияло на игру. Многие игроки писали о том, что хотели бы играть в Diablo Immortal на PC, и мы откликнулись на их просьбы. Теперь мы очень рады сообщить, что мечты стали реальностью — одновременно с выходом игры на устройствах Android и iOS начнется открытое бета-тестирование Diablo Immortal на PC с Windows, участвовать в котором можно будет бесплатно.

Нам особенно приятно объявить об этом, поскольку Diablo Immortal — во многом новаторский проект как для франшизы Diablo, так и для компании Blizzard. Diablo Immortal станет самой масштабной игрой серии Diablo. В ней будет больше различных зон, уникальных боев и способов уничтожения демонов, чем когда-либо прежде. Diablo Immortal также является первой игрой Blizzard, созданной с нуля для мобильных устройств и обеспечивающей игровой процесс уровня ААА со столь полюбившимися игрокам боями с демонами, которые теперь будут доступны где угодно.

*Diablo Immortal станет доступна в некоторых странах Азиатско-Тихоокеанского региона через несколько недель после выхода игры.

DIABLO IMMORTAL НА PC

Нам важно заверить вас, что мобильная игра Diablo Immortal обеспечит игровой процесс высочайшего качества также и на PC с Windows. Чтобы убедиться в этом, мы организуем выход Diablo Immortal на PC в рамках открытого бета-тестирования. Это означает, что вы сможете начать сражения с легионами Преисподней на PC сразу после выхода игры. В период открытого бета-тестирования на PC мы продолжим собирать отзывы, вносить изменения и дорабатывать эту версию Diablo Immortal, пока не почувствуем, что она дарит всем отважным искателям приключений только положительные впечатления. Мы уже внесли несколько корректировок, чтобы защитникам Санктуария было комфортно играть в Diablo Immortal на PC.

Вы сможете сражаться с демоническими захватчиками Санктуария где угодно — кроссплатформенная игра и сохранение прогресса на мобильных устройствах и PC поможет вам объединяться с другими отважными искателями приключений, независимо от платформы. Когда период открытого бета-тестирования на PC закончится, весь ваш прогресс и покупки сохранятся.

Мы понимаем, что при длительной игре важна не только доступность, но и комфорт. Чтобы у игроков было еще больше возможностей, в Diablo Immortal будет реализована поддержка контроллеров как на PC, так и на мобильных устройствах. После закрытого бета-тестирования мы доработали возможности использования контроллеров, и теперь искатели приключений могут использовать для навигации в меню свободный указатель, управляемый джойстиком. Для ввода сообщений в игре потребуется сенсорный экран или клавиатура.

Нам важно, чтобы вам было удобно пользоваться контроллерами при защите Санктуария, поэтому после выхода Diablo Immortal мы продолжим развивать их поддержку. Кроме того, для передвижения по полю боя на PC можно пользоваться клавишами WASD — впервые в истории серии Diablo.

ИНФЕРНАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ К ВЫХОДУ ИГРЫ

Приближается время надеть доспехи варвара, крестоносца, охотника на демонов, монаха, некроманта или чародея и сражаться за будущее Санктуария. Раздумывая, какой класс выбрать для прогулок по улицам Вестмарша и за его пределами, вы также можете задаться другим вопросом: какие опасности или восхитительно захватывающие испытания будут ждать вас после выхода игры?

По мере продвижения по сюжетной линии Diablo Immortal вы посетите восемь больших зон, в каждой из которых царит уникальная мрачная атмосфера. Но не волнуйтесь, мы оставим врата Преисподней открытыми, чтобы добавить дополнительные зоны и контент. Осматривая достопримечательности и уничтожая орды демонов на своем пути, вы столкнетесь с опасными событиями в реальном времени, в ходе которых все искатели приключений на одном сервере смогут объединиться, чтобы бросить вызов судьбе и одержать победу над Преисподней. А когда вы решите сразиться с боссами Адского реликвария, то будете рады узнать, что со времени закрытого бета-тестирования мы добавили в список еще трех грозных противников, и в будущих бесплатных обновлениях их станет еще больше.

Искатели приключений, мы хотели бы поблагодарить вас за отзывы о прошлых альфа- и бета-версиях Diablo Immortal. Многие из них команда Diablo Immortal учитывала при подготовке изменений, которые помогут сделать игру лучше. Нам уже не терпится дать вам возможность откликнуться на зов 2 июня!

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Создание Diablo Immortal для PC

Вы просили, мы сделали! Команда разработчиков рада объявить, что одновременно с выходом Diablo Immortal на мобильных устройствах начнется открытое бета-тестирование на PC — с поддержкой межплатформенной игры и общего прогресса для всех устройств. Мы приложили много усилий, чтобы сохранить основные элементы классической схемы управления Diablo, позволяющей убивать монстров, удобно устроившись в кресле.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ

Идея выпустить Diablo Immortal на PC не раз звучала в процессе разработки игры. С одной стороны, мы чувствовали, что выпустить на PC игру, изначально предназначенную для мобильных устройств, будет неправильно с точки зрения развития серии; с другой — мы хотели, чтобы игра была доступна как можно большему количеству игроков, особенно преданным поклонникам Diablo, которые играют на PC. В итоге решающим фактором стало понимание того, что многие из вас все равно будут запускать игру на PC через эмулятор. И мы решили облегчить вам жизнь. Постойте и послушайте, а мы расскажем кое-какие подробности о версии Diablo Immortal для PC.

ДЬЯВОЛЬСКАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

ЗНАКОМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Оставаясь верными традициям Diablo, мы перенесли систему управления с мобильных устройств на старые-добрые клавиатуру и мышь. Как и в предыдущих играх Diablo, вы будете щелкать левой кнопкой мыши, чтобы перемещать персонажа и атаковать монстров, и нажимать клавиши, чтобы применять способности и пить зелья.

Варианты раскладки клавиатуры для PC.

Создавая стандартную схему управления, мы прислушивались к отзывам, которые получали после игровых тестов. Мы попробовали несколько альтернативных настроек, которые не совсем походили на то, что нам хотелось, и в итоге решили вернуться к немного измененной классической системе.

НОВИНКА В АРСЕНАЛЕ

Впервые в истории Diablo мы решили добавить возможность передвижения с помощью клавиш W/A/S/D. Мы чувствовали, что это удобнее, чем все время щелкать ЛКМ как для движения, так и для атаки. Кроме того, на мобильных устройствах можно одновременно двигаться и атаковать, например, заряженными способностями, и мы хотели, чтобы на PC это тоже было реально. Простое управление мышью этого бы не позволило.

На PC персонажа можно перемещать с помощью клавиш W/A/S/D.

В итоге, мы решили, что это правильная схема, с помощью которой можно сохранить ощущение классической Diablo, а также добавить некоторые возможности для экспериментов. Эта система управления будет интуитивно понятной любителям ARPG. А если вам не нравится наша схема, вы всегда сможете переназначить элементы управления в соответствии с вашими предпочтениями. Сражайтесь с монстрами так, как вам нравится!

ПОДДЕРЖКА КОНТРОЛЛЕРОВ

Для всех любителей консольных игр мы добавили поддержку контроллеров на PC! Поведение контроллера будет имитировать мобильную версию — вы быстро разберетесь, что к чему, а многие элементы управления также можно будет переназначить по вашему вкусу.

Клавиши контроллера для PC и мобильных устройств совпадают по умолчанию.

УВЕЛИЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА

МАСШТАБИРОВАНИЕ ИНТЕРФЕЙСА

Diablo Immortal создавалась в первую очередь для мобильных устройств, а это означает, что элементы пользовательского интерфейса занимают сравнительно много места на экране. Уменьшение интерфейса было одним из наших главных приоритетов — мы хотим, чтобы вы могли видеть игру, не нажимая случайно на элементы интерфейса! Итак, мы уменьшили портрет, мини-карту, кнопки верхнего меню и значки способностей до удобного размера, максимально расширив центральную игровую область.

Элементы интерфейса были уменьшены до подходящего для PC размера.

ИНТЕРФЕЙС МЕНЮ

Мы хотели выпустить игру одновременно на мобильных устройствах и на PC, чтобы создать кроссплатформенное MMO-сообщество. Поэтому нам было важно сохранить одинаковый интерфейс на обеих платформах, даже если он и кажется немного великоватым на PC. Хотя для компьютеров будет адаптировано не так много действий, а некоторые меню такими же, как в мобильной версии, мы включили горячие клавиши для всех основных функций, избавив вас от необходимости нажимать их вручную.

Интерфейс меню сохранит масштабирование для мобильных устройств.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧАТА

Все игры Blizzard на PC предполагают наличие системы чата, интегрированной со всеми наворотами Battle.net. Мы приложили немало усилий, чтобы Immortal не был в этом плане исключением.

И НАПОСЛЕДОК

Diablo Immortal на PC — это эксперимент от Blizzard. Сначала мы не планировали выпускать эту игру на компьютерах, но как только представилась возможность, мы поняли, что должны этим заняться. Если вы ветеран Diablo, вы почувствуете, что Immortal отличается от других игр этой серии. И все-таки мы очень рады, что демонов можно будет защелкивать насмерть с помощь мыши, и надеемся, что вам это тоже понравиться. Мы понимаем, что многие из вас — опытные игроки, и хотим вооружить вас знакомыми инструментами для путешествий по Санктуарию. Благодарим от имени Blizzard и надеемся увидеть вас всех в Преисподней в июне, когда начнется открытое бета-тестирование игры на PC.

  • CreAm3R

    У меня нет ПК

    Я всё не могу понять открытый бета тест будет второго июня что ли или когда?

    • 2 июня релиз на мобилках и обт на пк!

  • Bzzz

    На телефоне места нет, а вот на ПК я бы заценил.

  • Хотел скипать, но раз на ПК выходит, то понюхаем, так уж и быть.

  • stepan2210

    Клан будете собирать?

  • жаль в РФ не выйдет

    • Ruslan Geliskhanov

      С чего бы?

      • Санкции ее уже убрали с ios и android для России

        • на пк скорее всего через лаунчер будет запускаться, так что скорее всего будет и в россии, разве что без локализации

          • Будет с русским, но не в России, через ВПН только играть)

        • Руслан Гелисханов

          Действительно. Буквально недавно было доступно. =( Ну значит не судьба.

  • GroBoiD

    После всего случившегося чувствую себя просто обязанным попробовать игру лично.

  • все уже смартфонов накупили, а тут бац — релиз на пк

    • Goon

      ВОт точно ((( я так — тянул, тянул и поменял с расчетом чтоб иммортал 100% на нем работал

  • Владимир Ларионов

    В РФ не запустят, санкции

    • Михаил Овчинников

      Blizzard это подтвердил?