Diablo IV: началось бета-тестирование эндгейм-контента

автор

опубликовано

19/10/2022 11:20

поделиться

Комментарии

21

Diablo IV: началось бета-тестирование эндгейм-контента

Blizzard запустили закрытое бета-тестирование эндгейм-контента Diablo IV, о котором было объявлено в конце сентября. Для участия были приглашены «игроки, с недавних пор уделявшие значительное количество времени контенту высокого уровня в Diablo II: Resurrected, Diablo III и Diablo Immortal».

Нам удалось получить клиент игры, используемый для тестирования.

При попытке входа с учетной записью без доступа к тестированию игра предлагает ознакомиться с соглашением о неразглашении, а затем выдает ошибку об отсутствии необходимой лицензии.

 

Первичный осмотр клиента позволил сделать нам следующие выводы:

  • Текущая версия игры весит 69,8 гигабайт.
  • В клиенте поддерживается русский язык.
  • Игра имеет настройки и/или библиотеки для поддержки следующих технологий:
    • HDR
    • Трассировка лучей
    • DLSS, FSR и XeSS
    • DirectStorage
  • В игре будет встроенный голосовой чат.
  • Большинство файлов игры зашифровано, поэтому датамайн традиционными способами крайне затруднен.
  • mirok

    не ужели никто из РФ и РБ не получил доступ? Или никто не сознается?

    • да ясен пень кто-то получил,правда играть наверно только с впн нужно,читал на реддите там только у северной америки и Европе без впн работает,хз может уже исправили.Да вообще надо привыкать к впну,и учится плакать и смеяться по приказу царя =-)

  • NIKITOZ

    очень хочу поиграть! в любую версию(

  • Придется играть на ютубе…

    • NDA же, даже через трубу никак, если не сольют геймплей

      • я смотрел на ютубе пол часа китайца какого-то он д4 стримил,но канал забанили.Короче таких быстро банят.Там просто на весь экран номер приватного текста продублирован и думаю по нему тоже можно батлнет акк забанить.

        • mirok

          он потом на твиче повтор запустил, а теперь файлами выложил. Правда не все рабочие. Проверь ветку Д4

  • Diablo II: Resurrected, Diablo III

    В общем наверное до 6К часов наиграно (5к в д3 и 1к в д2р), но хер там, а не бетка. Мне с такими вещами не везет.
    А Иммортал тупо кампанию прошел, поржал и стер к херам. Даже ради бетки Д4 я в энгейм этой жижи не пойду :D

    • ты в последнее время наиграл 6к часов или 5 лет назад?они говорили только про тех кто последнее время много задротил в д2 и д3.

      • В последнее время я наиграл где то 0 часов))

      • это совершенно не важно. Народ писал что там чуть ли не 300 часов в Д3 откатал лет 5 назад, и больше вообще ни во что не играл, и пришла бэта. Рандом 100%

  • александр потапенко

    скачал пока было доступно час геймплея на жёсткий диск. могу переслать кому из админов.

    • mirok

      все видео доступны, выложил ссылки в теме Д4

      • александр потапенко

        у тебя те 2 видео последних которые 38 и 5 мин ведут на Смотреть забаненные видео, а не Скачать ссылки на Смотреть и на Скачать — совпадают…

        • mirok

          спасибо, странно. Не дает скачать действительно. Ссылка https://media-files4.bunkr.is/ — для скачки, но кидает на само видео.
          Появился слив на русском

          • mirok

            а еще коммент со ссылкой удалился. Ну в теме Д4 есть

            • александр потапенко

              я посмотрел пока что только первый час видео китайца…у тебя видео на квадратики рассыпается? у меня постоянно, мало чего понятно порой… не знаю толи комп не тянет видео хД толи с рпоигрывателем проблемы из-за того что старый…у тебя всё норм с воспроизведением?

            • mirok

              Да впорядке. И качество достаточно нормальное. Пару скринов сделал в ветке Д4 со шмотом.
              Ты не первый кто жалуется на проблемы, Но я лично их не заметил.
              Китаец не интересно играет, как будто первый раз сел за арпг:)

              Бесит сам сайт. Постоянно подставляет ссылку при клике в любое место на другой сайт каждые секунд 10, что даже на паузу сразу не поставить.

              В ру видео особо интересного нет тоже, кроме одного старого доброго персонажа:)
              Но там можно шмот посмотреть и несколько некровских навыков. Коса офигенно сделана, он ее на 3 поставит.

              Видно что много не переведено ещё. В обоих версиях.

            • александр потапенко

              на счёт того что увидел и запомнил из сливов написал небольшой обзор под одним из видео на ютубе
              вчера слили часов 5 беты одна от лица китайца часа на 3(его уже забанили) он играл за разбойника, ходил в данж, от босса получил леща раз 10(босс, кстати, после того как убил игрока снизил лвл с 8 на 7…сам игрок был 8 лвла..потом китаец позвал 2х друзей 3 и 11 лвла, всё равно отхватили, потм позвал 4го друга в виде некра 15 лвла — таки одолели. сам босс кастовал пучок снарядов то самонаводящиеся то нет, через раз + призывал 2 лукаря+милика к себе на помощь периодически, в общем-то стандартная связка атак у босса как для диаблоподобной игры). сам данж нам показывали в прошлых отчётах от разрабов, тот данж который был весь в тентаклях и щупальцах)
              второе видео от француза за некра в отличном качестве 1080p+(детализация брони в меню выбора перса да и в самой игре как и ландшафт — вызывает чувство уважения к художникам. особенно хорошо видено в этом видео ибо оно по качеству самое лучшее. гораздо лучше того что у вас на фоне и всех остальных от того же китайца).
              ещё за барба было видео 40 минут, тоже в данже бегал, понравилось что в данже были щитовики которые тебя могли с ног сбить и ты падал, прикольная анимация и умение мобов, и ещё сегодня небольшое видео от друида было…всё кроме видео за некра можно увидеть по ссылкам на glasscannon. геймплей за некра в 1080p есть в одной из последних тем на реддите /diablo4.
              в общем и целом игра вы глядит очень круто, правда музыка состоящая из заунывных скрипок в зимней зоне — единственное что не вписывается в мир игры. кстати
              есть комната для перса с сундуком со всем понятной функцией и гардеробом где можно наряжать своего перса как хочешь ,включая наколки и тп. Немного смутило что открываешь Шкаф с гардеробом и перед тобой предстаёт твой перс на фоне канализации…при чём тут канализация которая не вписывается в то окружение где сейчас находится перс? не знаю…как-то странно смотрится(тем не менее у каждого класса будет свой, тематический фон, у барба это будет как нам успели показать пещера, у разбойника, вот какая то канализация с текущими зловонными водами)…
              в центре первого города где появляются персы есть статуя вступив во взаимодействие с которой можно поменять тир мира с 1го на более челленджевый 2ой, 3-4-5 тиры закрыты до выполнения условий…засветился Мясник с всё той же Фразой — СВЕЖЕЕ мясо в ролике с некром, но как-то дешёво был подан и не ощущался особо как один из главных боссов..даже промежуточных, просто толстый моб без особых механик, это немного расстроило. на локациях кучи данжей, такое ощущение что весь наземный мир это 1/3 от ВСЕГО мира ибо 2/3 скрыты в данжах… все видео были из зимней локации ибо она — начальная в бете тестирующей эндгейм(это уже второй этап беты если что). атмосфера с визуалом и звуком в этой локации напоминает Тибет с его небольшими, тихими деревнями где дома построены из навоза и палок)) Много деталей — кошки под ногами в деревне, но есть и плохой момент связанный с живностью — неуместные стада оленей на узенькой тропинке которые загораживают проход..они кажутся неуместными слегка…в поле — ДА но зачем на узкой тропе их совать? хотя это бетка — может исправят ещё…следы/тропинки от тебя как и от нейтральных лосей тех же остаются на снегу в лучших традициях РДР2)) сложность в общем и целом достойная, особенно в данжах всекают больно. Ещё немного смутило ивенты убей мобов появляющихся из неоткуда и получи сундук который тоже появляется из неоткуда*сделали бы уже для приличия котелок с выпадающей оттуда наградой после убийства всех мобов, а то на манер ВОВки когда тебе сундук появляется из воздуха немного смущает в игре 2023 года выпуска). Но в общем и целом игра будет залипательной 100%. игра шла у китайца на 1660 super(он показывал) но по слухам в 1080p идёт и на 1060 аж бегом.
              разочаровало ещё слегка что(по крайней мере на данной стадии бетки) при входе во все данжи идёт подгрузка с видом дверей и барельефом диаблы. хотя обещали что всё будет без подгрузок и моментально.
              Хоть до примерного выхода игры осталось и около полугода(как мы понимаем), но до сих пор часть миникарты в квадратиках и не оформлена до конца, некоторые элементы(двери, мосты) — тоже не оформлены, там стоят заглушки как и на диалогах с некоторыми нпс, некоторых диалогов просто нет, а некоторые озвучивает робовойс. был замечен квест за который давали репутацию(не помню чел толи спас кого-то, толи дал знать неписю что с его родственником случилось).
              п.с. только что посмотрел рабочую версию ролика сюжетного(кстати который был слит не со всеми, а ощутимо позже)…впечатление всё тоже — практически все ролики из д4 будут по степени кровавости на уровне любовь смерть и роботы))) там тираель уродует монстров, бесов на глазах лилит, в общем жесть будет, особенно когда доработают)

  • Дали кому бету? Или провернули на причиндале ? Про впн кста напишите из ру, только для логина?

  • Злобный Телепузик

    трассировка, DLSS.
    вовремя я 3080 куплял.