Overwatch 2: обзор оценок игры

автор

опубликовано

31/10/2022 20:06

поделиться

Комментарии

7

Overwatch 2

С момента выхода Overwatch 2 прошло несколько недель, а значит уже можно подвести некоторые итоги и ознакомиться с оценками профильных изданий и отзывами обычных игроков на сайте-агрегаторе Metacritic.

Overwatch 2 ПК

80

Метаоценка
В целом благоприятные отзывы на основе 48 отзывов критиков

1.5

Оценка пользователей
В целом неблагоприятные отзывы на основе 2494 оценок

Overwatch 2 PlayStation 5

78

Метаоценка
В целом благоприятные отзывы на основе 6 отзывов критиков

1.6

Оценка пользователей
В целом неблагоприятные отзывы на основе 123 оценок

Overwatch 2 Xbox Series X

Метаоценка
В целом благоприятные отзывы на основе 3 отзывов критиков

2.3

Оценка пользователей
В целом неблагоприятные отзывы на основе 78 оценок

Оценки прессы

90

Game Informer

Overwatch 2 не переворачивает формулу, как можно было бы ожидать от долгожданного пронумерованного сиквела. Но благодаря различным продуманным изменениям получилась хорошая эволюция игры, в которую я вложил более тысячи часов с 2016 года. Возможно, я никогда не смогу воссоздать магию тех первых лет в Overwatch, но Overwatch 2 — это большой шаг в сторону восстановления веры во франшизу, и я думаю, что пришло время провести еще несколько сотен часов в моем любимом командном шутере.

90

Forbes

Во время запуска Overwatch 2 — это стартовая площадка для чего-то гораздо, гораздо более грандиозного. Она неровная по краям, но контролируемый хаос реального игрового процесса как раз по мне. Учитывая то, что это игра-сервис, я, скорее всего, буду возвращаться к ней время от времени. Тем не менее, в целом Overwatch 2 находится в отличной форме.

80

IGN

Переход Overwatch 2 на формат 5v5 вдохнул новую жизнь в то, что когда-то было самым метким шутером в мире. Просто он еще не успел вернуть себе прежнюю славу.

80

GameStar

Overwatch 2 делает некоторые вещи иначе, чем его предшественник, но он не похож на сиквел.

74

PC Gamer

Overwatch 2 оживляет застоявшийся геройский шутер, но неправильно понимает, что сделало его великим.

60

PCGamesN

Хотя Overwatch 2 добавляет множество героев и функций в культовый шутер от Blizzard Entertainment, его PvP больше похоже на обычное обновление контента, а не на полноценное продолжение оригинальной игры.

Оценки игроков

В отличие от профильных изданий, игроки остались крайне недовольны качеством Overwatch 2, который ругают за проблемы с входом в игру во время запуска, необходимость привязывать номер телефона к учетной записи Battle.net, переход на формат 5v5, отсутствие возможности играть в оригинальный Overwatch, отсутствие режима захвата точек, необходимость получать доступ к новым героям через систему боевого пропуска, отсутствие PvE-миссий, проблемы с балансом, временное удаление Торбьорна и Бастиона, платный боевой пропуск, технические проблемы и многое другое.

  • б..т в чем они там увидели эволюцию игры?в донатном магазине с бешеными ценами и удаленными социальными фишками показывающими размер твоего достоинства?ну реально же в игре тупо переделали магазин и добавили 3 героев,удалили 6 место в бою и убили баланс в иигре где теперь танки божат а саппорты страдают,а дамагеры теперь в прямом смысле как рудимент.

  • Так, два — это средняя оценка, а не номерная часть. Всё норм.

  • Gaikotsu

    Ни дня без обсёра набранных по квотам сжв дегенератов. Теперь Мэй удалили из игры.

  • Padladin

    Немного поиграл, много посмотрел, вынес собственное мнение. Как обычно оно близко к средней пользовательской оценке метакритики.
    Сильный дисбаланс, прописанная мета, уё… плохие новые карты и режим, проблемы с серверами и хитрегом.

    По монетизации ничего не скажу, меня внешка не интересует вообще.
    И главное — маркетинговая двойка в названии ничем не обусловлена.

    • Gaikotsu

      Они удалили режим с двумя захватами точек, якобы он никому не нравится, но добавили режим толкания. И этот режим толкания уже по моему тоже все ненавидят.

      • Vespasian

        Режим с двумя захватами точек не удален. Он периодически появляется в аркаде.

        • Gaikotsu

          Ну ничего ты сумничал.