Overwatch: глава компании LumériCo в центре скандала
![atlas_news_ow](https://glasscannon.ru/wp-content/uploads/2016/10/atlas_news_ow-674x87.png)
Хакерская группировка, известная под именем «Сомбра», продолжает кошмарить корпорацию LumériCo. Взломав ресурсы компании, Сомбра представила общественности секретные документы LumériCo, раскрывающие неподобающие действия директора Портеро и налаживание связей со скандально известной корпорацией Vishkar.
Революционно-преступная организация Лос Муэртос поддерживает Сомбру и собирается завтра устроить митинг против корпораций. Следите за новостями!
ДОРАДО, МЕКСИКА. — Вокруг энергетического гиганта LumériCo разразился громкий скандал. Группа хакеров, известная как «Сомбра», опубликовала ряд конфиденциальных документов компании. Предположительно, они попали в руки «Сомбры» в ходе недавнего взлома внутренней сети LumériCo. Компания и правоохранительные органы Мексики считают действия хакеров преступными, те же утверждают, что «действовали исключительно в интересах общественности».
Анализ и разбор массива обнародованных файлов еще не завершены, но в отношении компании, в частности ее президента Гильермо Портеро, уже были выдвинуты серьезные обвинения. Согласно документам, господин Портеро использовал средства компании в личных нуждах, участвовал в подкупе чиновников и в создании схемы откатов и взяток в интересах LumériCo, а также предложил план захвата частной собственности под видом правительственной экспроприации с целью расширить владения LumériCo в Мексике.
![LumériCo logo](https://glasscannon.ru/wp-content/uploads/2016/10/LumeriCo-Revelations-CEO-Guillermo-Portero-Under-Fire.jpg)
Кроме того, опубликованная электронная переписка с индийской мегакорпорацией Vishkar свидетельствует о планах LumériCo экспортировать свои патентованные энергосистемы для использования в проектах Vishkar по всему миру. Коммерческие операции Vishkar недавно сами стали предметом расследования, связанного с новыми проектами компании в Рио-де-Жанейро. Учитывая значительную финансовую поддержку, полученную LumériCo от правительства Мексики, столь тесные связи с Vishkar не могут не вызывать беспокойства.
Господин Портеро в резкой форме отверг все обвинения. «Верить мошенникам, якобы добывшим какие-то доказательства, — нелепо. Все это сфабриковано и не имеет под собой ни малейшего основания. Я посвятил своей стране, своей родине, всю жизнь и всегда действовал исключительно достойно. Я уверен, что мое доброе имя и репутация LumériCo будут восстановлены, безосновательность порочащих нас обвинений будет доказана, а эти преступники, неоднократно нарушавшие законы нашего гражданского общества, понесут заслуженное наказание».
Тем временем «Лос Муэртос» выступили с решительной поддержкой «Сомбры» в свете недавних событий и опубликовали свой ответ на эти сенсационные заявления, призвав к немедленной отставке и аресту господина Портеро и его сообщников, прекращению работы электростанций LumériCo на период расследования действий руководства, а также к возмещению ущерба гражданам, пострадавшим от действий компании. 1 ноября, одновременно с открытием новой электростанции LumériCo в Дорадо, «Лос Муэртос» организуют акцию протеста.
-
MaxWooD
-
scintilla
-
novax
-
Bunker
-
Ozzy_goth
-