Второй аддон, новый класс)

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Во втором аддоне появится:

1. Друид
52
23%
2. Некромант
46
20%
3. Амазонка
9
4%
4. Ассассин
14
6%
5. Серафим
15
6%
6. Демон
25
11%
7. Гибрид 6-ти классов (сила-ловкость-интеллект)
16
7%
8. Класс, у которого мейн - живучесть
34
15%
9. Ваш вариант
20
9%
 
Всего голосов : 231

  • 8

Второй аддон, новый класс)

Сообщение DimonamoN » 13 окт 2014, 11:04

Изображение

Привет, народ :)
Навеяно темой: Diablo 3: Друид будет следующим классом?

Скоро Blizzcon-2014 и многие тешат себя мыслью, что появится информация о втором аддоне нашей любимой игры :)

Но даже если этого и не произойдет, давайте порассуждаем и помечтаем - какой класс могут добавить разработчики в следующем дополнении?
Критика и аналитика приветствуются, поехали!!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 13 окт 2014, 11:11

Не буду креативить. Класс эквивалентный моему нику. От одного названия уже стало интересно, что из этого может получиться.
P.S. да и не мог я иначе проголосовать
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 окт 2014, 11:20

После появления монаха и крестоносца, шанс увидеть паладина - мизерный, поэтому не включил его в опрос...

Serafim1991, ясно)
но мне кажется, что наш протеже-нефалем в 6-м акте станет настоящей сатанцией :lol: как то так)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение solerri » 13 окт 2014, 11:44

Мне кажется не корректно гадать.
Было сравнение с D2
Некр - Колдун
Вар - Вар
Пал - Крест
Амазонка - ДХ
Асс - Монк
Друид...

Измышления:
Постарайтесь проследить за моей мыслью.

В предверии выхода Дренора решил поиграть месяц.
Через 2 часа игры в WoW вспомнил далекий-далекий синий пост про D3 ver.1.0.3. Содержание было примерно такое:
"Для работы в D3 мы пригласили лучшие умы - геймдизайнеров WoW, что бы перенять лучший опыт ММО и бла-бла бла..." Что из-этого вышло уже написано неоднократно.
Смотрю я сейчас на D3 и вижу реалии WoW:
ДХ - Хантер
Варвар - Воин
Крест - Паладин
Колдун - Чернокнижник
Монк - Монк
Чародей - Чародей

Исходя из старых высказываний и из реальности. Понятно, что D3 надо скорее сравнивать с WoW, а не с D2.


Из персонажей WoW сейчас в D3 не реализовано:
Друид - > можно сделать Друида, что перекликается и с D2, хотя его тут и Шаманом могут обозвать
Рыцарь Смерти - > Падший Ангел, Темный Рыцарь, Одержимый (ну а что еще Blizzard придумает?)
Разбойник - > Ассасин (опять возвращаемся к теме D2)
Жрец - > ??? (саппорт-хил в механику серии Diablo вообще не вписывается)

Если брать мульти классы, то сейчас:
3 класса ближнего боя (2 сила + 1 ловкость)
3 класса дистанционного боя (2 интеллект + 1 ловкость)
По сути сейчас так сказать "комплект" всех классов и возможностей.

Остается что-то на стыке "Интеллект + Выносливость", самый неожиданный ход. А это нам дает на выходе персонажа из соображений "очень жирный и умный персонаж дальнего боя". Мне видится при этом некий Гном-Инженер с мушкетом. Возвращаясь в мир WoW мы видим стартовую локацию Гоблинов помешанную на механике типа стим-панк.

И что же в итоге выберет Blizzard? Проверенный ход типа Друида, аналог класса в WoW или очередное нововведение в виде принципиально нового типа? А вот кто ж его разберет, этот Blizzard...
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 окт 2014, 11:49

solerri, спасибо, интересно наваял)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение MaxWooD » 13 окт 2014, 11:54

А мне очень нравилось меню выбора героя в D2, когда они все у костра стояли, сплаченность классов какая-то была...жаль в D3 такого нет.
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 окт 2014, 11:56

MaxWooD, согласен, барба наблюдал всегда дольше всех))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение 3LiON » 13 окт 2014, 12:52

Я вообще не уверен, что второй аддон будет. А если и будет, то вряд ли там вообще добавят новый класс, потому что состав уже полный. И если и добавлять то сразу троих: на силу, на ловкость и на интеллект. А это фантастика, учитывая что близы до сих пор балансят шесть классов.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 окт 2014, 13:09

3LiON, второй аддон будет точно, вот только, скорее всего, в 2016 году (новый акт и новый класс также добавят), на этом история диабло 3 должна закончиться, следующим этапом (не считая патчи, коих может быть большое количество) должна стать 4-я часть, а это уже даже не SOON)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Рисовач » 13 окт 2014, 13:27

А я вот лично хотел бы, что бы сделали демона( :evil: ) смешанного с ангелом ( :angel: ), это было бы свежо и интересно, например демон мог бы ломать лица в мили, а ангел в рендже :love:

То есть были бы определенные демонические и ангельские скиллы, например:

"Демонический удар" имел бы гигантски урон в одну цель, в то время как "Ангельский взмах" бил бы по площади с меньшим дамагом, но зато карал бы треш по пути к боссу.

"Адский крик"-вешает АОЕ дебафф на всех врагов в радиусе 20м, который сокращает наносимый нам дамаг на 30% на 7-10 секунд в зависимости от руны, а в то время как "Милосердный дар" вешал бы на нас ауру на те же 7 секунд, которая снижает скорость атаки и передвижения врагов на 50% в пределах 10 метров.

Ну и не обошлось бы без способностей призыва помощников на свою сторону:

"Призыв мерзости" - вызывает на нашу сторону демона, который сражается на нашей стороне 30 секунд и имеет половину скилов из нашего арсенала.

"Вызов архангела" - призывает ангела, который лечит нас нанося урон противникам.

Ну и как же без убер способностей:

"Праведный гнев" - герой испускает кольцо из чистого огня, в радиусе экрана, нанося 4000% урона от огня всем попавшим под него противникам, кд составит 30 секунд.

Одна из рун будет сокращать время восстановления способности на 1 секунду, за каждого пораженного противника, но при этом урон от огня сократиться до 2500%.

Еще одна руна, превратит способность в кольцо льда, которое будет замораживать всех противников на 5 секунд и стягивать к заклинателю, при этом время восстановления составит 15 секунд.

Еще для каждой способности демона/ангела будет иметься альтернативная ангельская и демоническая руна соответственно, пример:

"Праведный гнев" с ангельской руной будет иметь эффект ослепления противников на 3 секунды, а наносимый урон будет считаться как урон от сил света, кд способности будет равняться 20 сек.

Еще Демон мог бы "высасывать" из противников жизнь, а Ангел самоисцеляться за счет своих ангельских чар :peka:

В общем можно придумать массу интересного с подобным классом и я надеюсь, когда-нибудь в D3 будет что-то подобное :)
Последний раз редактировалось Рисовач 13 окт 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 13 окт 2014, 13:31

Уверены, что на близзконе будут говорить про следующий аддон? Разве что отвечая на вопросы посетителей.
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 13 окт 2014, 13:36

Рисовач, шикарные задумки.
Я бы хотел поиграть в твой аддон. Думаю в Diablo 7 или Diablo 8 мои правнуки и смогут это оценить.

Но, как верно заметил друг, соратник и боевой товарищ Че 3LiON - "А будет ли аддон?"

"Быть или не быть?" (с) Гамлет, держащий череп Майка Морхейма
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Рисовач » 13 окт 2014, 13:40

solerri, Когда выйдет Diablo 7 у твоих правнуков уже будут правнуки :peka:

А аддон будет 100% хотя бы судя по тому, что так близы так и задумывали.

Хотя Титан они тоже задумывали :peka:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 13 окт 2014, 14:07

Рисовач писал(а):А я вот лично хотел бы, что бы сделали демона( :evil: ) смешанного с ангелом ( :angel: )

эм, нефалемы (а в дальнейшем и люди) и есть результат "демонов смешанных с ангелами" :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BiRd » 13 окт 2014, 14:12

Не будет никаких анонсов.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Doomlord » 13 окт 2014, 14:15

Совесть писал(а):
Рисовач писал(а):А я вот лично хотел бы, что бы сделали демона( :evil: ) смешанного с ангелом ( :angel: )

эм, нефалемы (а в дальнейшем и люди) и есть результат "демонов смешанных с ангелами" :grumpy:


Вот и будем выписывать люлей съехавшему с катушек нефалему который :долго спал/скрывался/был создан Малтаэлем.Тираэль же намекнул.
Аватара пользователя
Doomlord
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Откуда: Пенза
Репутация: 73
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 13 окт 2014, 14:23

Рисовач, измышления напомнили демонессу в Сакреде.
А аддон будет 100% хотя бы судя по тому, что так близы так и задумывали.

хотя бы потому что из д3 еще можно выжать $ .
А мне вот что думается.
Ближний бой:
-вар
-монк
Ближний/дальний:
-круз
Рейндж:
-дх
-виз
Рейндж/призыватель:
-вд
На мой взгляд сейчас не хватает персонажа, отлично бы подошел друид, который призывает себе в помощь действительно крутых зверей т.е упор именно на призыв и баффы для призванных друзьяшек. Это грозит быть дикой имбой ибо позволит ковырять в носу попивать чаёк одной рукой, а другой лениво щелкать по экрану. Вроде бы уже есть такой, вд, собакены, валера и фетиши (но согласитесь выбор не велик и уже приелся). И как-то он меня уже не радует. Тогда второй вариант, который спасает разнообразие по призыву. Друид с перевоплощением в медведя, оборотня и особой друидской магической формой (наподобе архонта только постоянной без лимита времени али пусть тоже по времени). Дадим этому товарищу возможность призывать медведей, лозу (D2), волков и позволим ему пробафать их. Ну вот так как-то.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 окт 2014, 14:37

Flowery, а мне фетишист еще не скоро надоест :witch:


-- Добавлено позже --

Doomlord, того же мнения, думаю наш альтер-эго и будет главной редиской аддона)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение KaHDu6o6eP » 13 окт 2014, 14:41

А я бы хотел видеть друида, у которого не будет ярко выраженного основного стата, т.е. чтобы у него было 3 формы, к примеру, медведь, волк и ворон, которые заточены под силу, ловкости и инту соответственно, со своей спецификой, т.е. в форме медведя - ты танк, в форме волка - ты милишный дамагер, а в форме ворона - ты рендж дамагер, с какими-нибудь плюшками в виде бафов/дебафов или ещё чего-нибудь. А считая то, что сейчас на каждый стат есть по 2 класса, то имхо вводить 1 класс, заточеный не важно под какой стат было бы неуместно, а значит, идея с персом, который одинаково зависим от 3 статов была бы хороша. Единственная беда в том, что т.к. близарды не могут сбалансировать существующие классы, то перс с 3 статами будет для метелицы слишком сложен.
Аватара пользователя
KaHDu6o6eP
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Fox13 » 13 окт 2014, 14:54

В целом друид с уклоном именно в морфера было бы интересно да и ниша под него вроде есть.
Хотелось бы еще класс с завязкой на хп, какогонить адепта кровавого культа, у которого мейн ресурс хп, ну и может какойто доп ресурс и на нем отхил завязан. Но сомневаюсь что близы такого сделают :(

Чего точно не сделают всяких ангелоподобных\демоноподобных классов, у нас как бы нефалем котоырй и так недочеловек и косит демонов на лево и на право, поперли бы ангелы на него я уверен что и их бы косил пачками + ко всему этому вроде близы когдато обозначали позицию что никаких демоно\ангело подобных персонажей не будет.
Аватара пользователя
Fox13
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 144
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Avelur » 13 окт 2014, 15:23

Честно, идея с друидом, который может плясать от всех дудок, как-то не впечатляет. получается какой-то слишком гибрид, этакий качок-философ-балерун, которого бог наградил STR, DEX и INT. Ну это лично моё мнение, прошу не буянить.
Если учесть, как долго я в детстве бороздил просторы D2 и как нравится сейчас D3, несмотря на кучу нытья и прочего "хочу всех нагибать все неиграбельны близзы=деньгососы", я бы предпочёл именно некроманта. Во-первых - это атмосферно, всё же колдуны (при всём к ним уважении) не вставляют как в плане механики, так и в плане рисовки-анимации, хотя по силе они довольно неплохи. Во-вторых - это олдскульно, некроманты всегда были героями и многих РПГ, и книг в жанре фентези и всего прочего. По мне это куда гармоничнее сочетается с D3, нежели папуас с листвой вместо трусов. В-третьих - некроманта по своей философии можно сделать чем-то средним между чародеем и колдуном, то есть не таким хрустальным, но и не таким уберпетоводом.
Если подводить итог, то мне кажется большинство будет радо уже хоть каким-то обновам, а уж новому классу тем более. Учитывая, что варвара нереально пофиксили с оригинальной D3, а кроме него ни за кого у меня до сих пор не появилось такого желания играть, я буду рад любому новому персонажу, будь-то сочетание ангела-демона (действительно стоящая идея, учитывая концовку рипера) или тот же друид с силой мишки, ловкостью кошки и интеллектом дельфина :lol:
Аватара пользователя
Avelur
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Откуда: Самара
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Рисовач » 13 окт 2014, 15:33

KaHDu6o6eP писал(а):3 формы, к примеру, медведь, волк и ворон


Но тогда же не нужны будут предметы для трансмогрификации за сезоны, которые близы ковали в своих мастерских на протяжении тысячалетий и все Друиды будут играть в нон ладдере, а в перерывах вайнить на форумах, что они не могут ходить в форме медведя с двуручкой и в латах, ты этого хочешь?! ЭТОГО?!!11 :peka:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

Сообщение KaHDu6o6eP » 13 окт 2014, 15:59

Рисовач, жырнота
А по делу в таком случае можно сделать 3 группы скилов, каждый с уклоном в один из статов, где трансформация будет чем-то сродни архонту у визарда, своеобразной "вишенкой на торте", но с приличным кулдауном, и чтобы она усиляла(добавляла) абилки, т.е. при битве с трешом ты будешь бегать в форме именно друида, с двуручками, доспехами и блаблабла, а против элиток(боссов) будешь трансформироваться в медведя/волка/ворона получая плюшки, но теряя внешний вид оружия/доспехов.
Аватара пользователя
KaHDu6o6eP
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 окт 2014, 16:47

Не думаю, что будет анонс 2 аддона, рано уж очень и на класс мне тоже пофигу новый, лучше бы контента запилили побольше и добавили по парочке билдов к уже существующим классам.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Zet1x » 13 окт 2014, 18:10

Мы то бишь Нефалемы станем злом ибо мы пропитаны осколками Черного камня душы и упратяных в нём
ВСЕХ 7 ЗОЛ, ХАХА 7!!! (Так поэпичней)

А новый класс\персонаж будет всеми правдами и не правдами нас убивать.

Конец...

Оу, а куда делась душа Малтаэля?
Аватара пользователя
Zet1x
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 67
Откуда: Симферополь
Репутация: 30
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29