Diablo III: изменение в умении На изготовку

автор

опубликовано

17/06/2014 22:48

поделиться

Комментарии

11

Diablo III: изменение в умении На изготовку
Все мы ждем обновление 2.1. Оно должно стать самым крупным с момента релиза Diablo III: Reaper of Souls. Наверное поэтому разработчики решили заранее подготовить почву и анонсировать (а заодно и пояснить) некоторые грядущие изменения.

КМ Nevalistis рассказала о том, как будет изменено умение Охотника на демонов «На изготовку». 

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Обновление 2.1 не за горами. Вместе с ним многие классы получат кое-какие изменения в базовом функционале. Эти изменения имеют под собой одну и ту же философию, поэтому мы заранее хотим подготовить вас к тем корректировкам, которые вас ждут впереди.

Умение На изготовку (руна Наказание) создавало практически идеальный игровой процесс, позволяя конвертировать Концентрацию напрямую в урон. Побочным явлением этого процесса оказалась частая нехватка ресурса для защитных или вспомогательных умений Охотника на демонов, что, в свою очередь, приводило к частым смертям персонажа. Для того, чтобы решить эту проблему, мы переработаем руну Наказание таким образом, чтобы использование умения не стоило Концентрации, но имело 20 секундное время восстановления.

Хотя это изменение может поначалу показаться слишком кардинальным, оно несет в себе несколько значительных преимуществ. Мы надеемся, что игроки воспользуются возможностью их изучить и поэкспериментировать:

  • Вся Концентрация теперь будет расходоваться на защитные и вспомогательные умения, поощряя тем самым Охотника на демонов к их использованию.
  • Пассивное умение Ночной охотник теперь не будет обязательным в связке с Наказанием, что позволит выбрать любое из других пассивных умений.
  • Если вы предпочтете оставить умение На изготовку с руной Наказание,  то теперь время восстановления умения практически сравняется со временем, за которое вы восполняете необходимое количество Концентрации (конечно не в том случае, если вы имеете высокий показатель «Уменьшение затрат всех ресурсов»).
  • «Уменьшение времени восстановления» теперь станет более привлекательным свойством, открывая путь к новым CDR-билдам.

Мы знаем, что это изменение повлияет на наборы умений и игровой процесс многих Охотников на демонов. Мы также прилагаем все усилия для переработки других умений и продолжаем работу над новыми легендарными предметами, чтобы представить их как в обновлении 2.1, так и в будущем, открывая тем самым новый и захватывающий игровой процесс.

Это изменение вскоре станет доступно на Тестовом Игровом Мире (PTR). Мы надеемся, что вы воспользуетесь возможностью опробовать обновление и поделиться своими мыслями. Мы хотим услышать ваши отзывы об этом и других изменениях, планируемых в патче 2.1.

  • Leaden

    «Мы тут сидели и думали, как бы ещё обосрать и без того многострадальный класс. Амфетамины с метадоном уже отпускали и мы не придумали ничего лучше, как разрушить ваши идеальные механики и связки.»

    • Qox

      Чёто я не помню патча, в котором бы ДХ страдали. Всегда были в первых рядах по урону.

      • Александр Петров

        если ты посмотришь пристально, то у ДХ рабочий только огнебилд. Либо через разрыв стрелу или турельки. Все. Больше ничего. Выбора из пассивое толком нет, берутся только несколько в зависимости от двух билдов. Потому что 70% пассивок просто унылы. Они непрактичны и непрофитны.

        • Leaden

          Причём, если вглядеться ещё пристальней, можно заметить, что максимальный профит подрывник или инженер получают от использования двуручной елды. Я ДЖВА года жду конкурентноспособные сборки на основе одноручек.

        • Nickgraman

          Да уж, из десяти семь бегают в пепельном мундире с магическими кулаками раскидываясь кластеркой, А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ОГОНЬ! Хочу норм ап фроста или физику. Где мне добыть эти долбанные http://eu.battle.net/d3/ru/item/frostburn да и потом С ЧЕМ их использовть? Иорданов камень за 500 часов не разу не выпал, а если и выпадет врятли меня будет всё устраивать, чтобы сролить только стихию(ведь неизвестно каким будет четвёртый основной) Та же история с Андариэлькой…*признаться, я не знаю МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ сролить стихию на лике и джордане*
          В общем так, СРОЧНО НУЖНА !!!МАССА!!! ПРЕДМЕТОВ С РАЗЛИЧНЫМ ЭЛЕМЕНТАЛЬНЫМ УРОНОМ
          Сейчас вот бегаю с ЗАЛПОМ(руна мощный залп) с наручами и амулетом на физику и шлемом и сапогами на этот навык(спелл, абилка, как хотите…) средний крит 12кк…. Бегаю с буризой, питаю симпатию к этому арбу ещё с Д2
          П.С. На днях бегал с одним ДХ, тот в огнебилде, спрашиваю, мол, сколько средний крит от разрывной, тот отвечает — 20кк
          ОН БЕГАЕТ С ДВУМЯ РУЧНЫМИ АРБАЛЕТАМИ У КОТОРЫХ МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОН ТАКОЙ ЖЕ КАК У МЕНЯ МИНИМАЛЬНЫЙ НА БУРИЗЕ И ВЫНОСИТ В СРЕДНЕМ 20кк — КАААААААААААААК ????????? КАК ТАК СКАНАХ ??????
          Ах да, кому не сложно, реально объясните почему люди в огне билде берут в основном(я вообще не видел по-другому) либо ручной арбалет с колчаном, либо 2 ручных… ?

          • На андариэльке и содже можно переролить стихию

  • Naima

    не лучше ли тогда будет использовать Питомца-Летучая мышь?

  • И что мне теперь с 80 концентрации?

  • всего 2 вопроса:
    1. на что тогда вообще тратить 50+ дисциплины?
    2. 20 СЕКУНД? ВЫ ВООБЩЕ ЖАХНУЛИСЬ ЧТО ЛИ? Да за это время хатры нарегенится минимум в 3 раза больше, чем скилл даёт.. *facepalm*

  • DV1

    Даже вайнить уже не хочется. Насрали в кашу самому мощному классу, чего уж там.

  • Phreah

    Убили сначала додж, теперь еще и бедного дх