StarCraft II: 5-летний юбилей игры

автор

опубликовано

27/07/2015 23:04

поделиться

Комментарии

5

StarCraft II: 5-летний юбилей

Сегодня у игроков из сообщества StarCraft праздник: ровно 5 лет, 27 июля 2010 года, состоялся выход StarCraft II: Wings of Liberty — первой части трилогии StarCraft II, в которой мы впервые смогли вернуться в сектор Копрулу спустя 12 лет после выхода StarCraft: Brood War. Разумеется, такая дата не могла обойтись без подарков от разработчиков.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Мы несказанно рады отпраздновать пятую годовщину StarCraft II вместе с вами! 27 июля 2010 года состоялся выход StarCraft II Wings of Liberty! И последовавшие за этим знаменательным событием годы были просто потрясающими. По всему миру начали проводиться турниры, игра приобрела миллионы новых поклонников. И вот теперь мы стремительно приближаемся к дате выхода нового дополнения — Legacy of the Void.

Готовим украшения

В честь 5-й годовщины выхода StarCraft II мы подготовили подарок — праздничный портрет, смогут получить все игроки. Для этого нужно просто принять участие хотя бы в одном бою с 27 июля по 3 августа, и вы получите особый сувенир.

Отпразднуйте юбилей в игре!

Помимо прочего мы решили завезти в сектор Копрулу пару мегатонн конфетти. Теперь некоторое время вы сможете полюбоваться кофетти в игре и основательно заняться диверсиями в сетевых режимах.

Надеемся, что вам тоже хочется поскорее принять участие в торжестве и насладиться тем взрывом цвета, который будет сопровождать гибель рабочих противника.

Празднуем по-разному!

Как только вы от души повеселитесь в игре, обязательно посетите раздел «Материалы» на нашем сайте. Специально в честь годовщины мы опубликуем там новые обои для рабочего стола.

А еще вам стоит посетить сайт Team Liquid, на котором проводится акция #WhyILoveSC. Вы сможете принять участие в розыгрыше призов (их перечень приводится там же). В скором времени мы приготовим и другие розыгрыши превосходных сувениров StarCraft II. Не зевайте!

Спасибо за участие в жизни сообщества, благодаря которому StarCraft II удалось стать тем, чем игра является сейчас. Мы посвящаем этот тост вам и тем пяти годам, наполненным удивительными событиями и увлекательнейшими играми!

  • bubb

    мда…

  • Кто в онлайн не играет, тот подарка не получает, могли б какие крылья для д3 замутить, или рубашки карт для хирстоун. Бида корочь.

    • Woland

      На годовщину WiL подарок в D3? С чего бы вдруг? Они продают рубашки и все в этом роде за рублики.

    • Crypto137

      Портрет дают в том числе за игру с ИИ.

  • SirTerrens

    Вчера удивился, как взрываются рабочие, и только после получения достижения догадался посмотреть на календарь и осознать, какой пришёл день (: