Blizzard Entertainment: Брайан Холинка уходит на новый проект

автор

опубликовано

16/06/2017 17:32

поделиться

Комментарии

8

World of Warcraft: ведущий разработчик PvP уходит на новый проект

В Blizzard происходят очередные перестановки сотрудников. На этот раз рука менеджмента дотянулась до Брайана Холинки, ведущего разработчика PvP в World of Warcraft, который последние пять лет своей жизни посвятил разносторонней модернизации процесса сражений между игроками.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Пять лет назад мне позвонили из Blizzard и предложили шанс, который выпадает только раз в жизни — занять должность в команде World of Warcraft.

Не вдаваясь в подробности, это моя самая любимая игра всех времен, и работать над ней последние пять лет было воплощением моей мечты. Я узнал много нового от женщин и мужчин, занимающихся разработкой, а также от всех, кто в него играет. Мне очень повезло получить возможность поработать над игрой, которую страстно любят так много людей по всему миру.

Несколько недель назад мне предложили новую возможность в Blizzard, которая меня крайне воодушевила. Завтра мой последний день работы над World of Warcraft.

Как бывалый игрок, я в крайней степени рад зная, что ждет World of Warcraft в будущем. В частности, команда PvP продолжает усердно работать над реализацией некоторых невероятных планов. Я полностью уверен, что лучшие годы PvP в World of Warcraft еще впереди.

Я хочу выразить свою благодарность всем, кто связан с World of Warcraft, от команды разработчиков до игроков, за то что вы позволили мне быть частью сообщества этой игры. Я считаю это большой честью.

Брайан Холинка

PvP является ключевой специализацией Холинки: до начала работы над World of Warcraft в 2012 году он занимался разработкой модификации Desert Combat для Battlefield 1942, а также многопользовательскими режимами Homefront и Transformers: Fall of Cybertron. Опыта работы над стратегиями у Брайана нет, поэтому скорее всего его перевели на новый Diablo, новую игру от первого лица или какой-то совершенно другой проект, о котором мы ничего не знаем.

  • Ashbringer

    Стоит распять его за Берег Древних. Пусть даже он его не разрабатывал. Просто за то, что оно выпадает очень часто. И за это… как его… китайское БГ со сферами.

    Плюс персональная «Железная дева» ему в аду за то, что за 5 лет руководства так и не поправил Альтерак.
    Плюс общий котёл с сифилитиками за … ммм… ну в общем, кривое БГ 40х40 с осадными глефами, нефтью и летающим пепелацем.

    • scintilla

      Остров завоеваний. Он сто лет уже в бане у меня.

      Кстати, почему Легион оставили без масс-пвп локации, по подобию ОЛО из ВотЛК или Ашрана из Дренора?

    • Padladin

      В сравнении с teso в WoW изюмительное пвп.

      • C0IL

        в сравнении с teso где угодно хорошее пвп

  • Veklor

    Если в новом проекте окажется тоже самое, что и было до 16 июня, то не стоит покупать игру или участвовать в ПвП.

  • «PvP является ключевой специализацией Холинки»
    «скорее всего его перевели на новый Diablo»
    Ага…

  • Brimstone

    PvP в Diablo 4 обречено. (╥﹏╥)

  • Legioner

    На наконец-то в D3 ПвП завезут!