На Kickstarter начался сбор денег на продолжение книги Stay Awhile and Listen

автор

опубликовано

29/06/2018 18:57

поделиться

Комментарии

7

На Kickstarter начали собирать деньги на продолжение книги Stay Awhile and Listen

Писатель Дэвид Л. Крэддок начал собирать на Kickstarter деньги на выпуск следующей книги из цикла Stay Awhile and Listen, посвященного истории Blizzard и Blizzard North. Вторая книга подробно осветит разработку Diablo II и события внутри компании после его выхода.

Новая книга выйдет в июне 2019 года и станет второй частью трилогии. Повествование покроет период с 1997 года, сразу после выхода оригинального Diablo, вплоть до лета 2003 года, когда Дэвид Бревик вместе с Максом и Эриком Шейферами покинули Blizzard North. Мы узнаем особенности взаимодействия Blizzard Entertainment и Blizzard North и как параллельно проходила разработка StarCraft и Diablo II. Кроме того, будут раскрыты подробности отмененных проектов Blizzard North — MMO-версии Diablo III и загадочного Project X.


Мэтт Ульмен, Карин Колензо, Джо Морисси, Рик Сейс и Дэвид Бревик подписывают копии Diablo II в торговом центре Хилсдейл в Сан Матео.

Stay Awhile and Listen: Book II будет доступен на физическом носителе. Заплатив 30 долларов на Kickstarter, вы получите бумажную версию второй книги с автографом Дэвида, а также электронные версии обеих частей.

Сама книга уже фактически написана, но нуждается в перепроверке фактов и редактуре. Деньги с Kickstarter покроют затраты на редактирование, иллюстрацию для обложки, печать и отправку книг. Чтобы привлечь внимание к сбору средств, Крэддок опубликовал одну из глав книги на Shacknews. Несколько других глав будут опубликованы на других игровых сайтах на протяжении кампании на Kickstarter.

Первая книга Stay Awhile and Listen вышла в 2013 году и рассказала нам историю основания студии Condor Games, ее превращения в Blizzard North и разработки оригинального Diablo. Ее можно приобрести на английском языке на Amazon и в других популярных магазинах электронных книг.

  • Интересно также было бы прочитать книгу о событиях 2004-2014 годов. Касательно франшизы диабло, конечно)

    • Ivanidze

      скорее 2014 — н.д.))

  • Постой и послушай :) ностальгия…

    • По сто и покушай)

      • Сто грамм — не стоп-кран, дёрнешь — не остановишься ;)

  • Werwolf

    Сколько можно уже перемывать этой компании и персоналиям косточки? Уже, кажется, десятки различных обзоров, историй написано в любом формате

    • Про Diablo 1 действительно известно буквально все. Про разработку Diablo 2 и несколько лет после его выхода мы знаем гораздо меньше.