World of Warcraft: Nostalrius возвращается 17 декабря

автор

опубликовано

08/12/2016 20:40

поделиться

Комментарии

3

World of Warcraft: Nostalrius возвращается 17 декабря

Хотя остросюжетная драма о закрытии сервера Nostalrius и всплеске популярности классической версии World of Warcraft началась еще в апреле, в последние недели ситуация стала набирать новые обороты. Результатом стала информация о возвращении Nostalrius в строй уже 17 декабря.

Разочаровавшись тем, что в рамках BlizzCon классические серверы World of Warcraft не были даже упомянуты, команда разработчиков сервера Nostalrius начала работу по возобновлению жизни проекта, но в немного изменившихся условиях. Теперь кодом и базой данных сервера будет заведовать команда сервера Elysium Project (бывший Valkyrie WoW, один из старейших проектов по возрождению классического WoW), а по результатам трех стресс-тестов была объявлена дата официального перезапуска — 17 декабря.

В начале будут перезапущены серверы Nostalrius PvP и Nostalrius PvE с сохраненной базой данных учетных записей и персонажей. Через некоторое время будет запущен еще один PvP-сервер, на котором игра будет происходить с чистого листа. Хотя, если внимательнее посмотреть на ситуацию, команде Elysium понадобится еще больше серверов.

Резонанс от закрытия сервера все еще дает о себе знать. Многочисленные крупные СМИ, включая Eurogamer, IGN, PC Gamer и даже BBC, рассказали своим читателям о возвращении Nostalrius, что вне всяких сомнений добавит еще больше гласности проекту. К слову, в последнем стресс-тесте приняли участие 10 тысяч человек: больше просто не смогло, так как эта цифра — максимальная возможная вместимость сервера.

Самый интересный вопрос в данной ситуации — какова будет реакция Blizzard? Если попытаются засудить — от негативной реакции сообщества будет не отбиться (при этом ведь именно на верности поклонникам строится весь имидж Blizzard), а проигнорируют — покажут свою слабость: мол, их угрозы судебной расправы ничего не значат.

С замиранием сердца продолжаем следить за развитием событий.

  • Оправдываются мои прежние догадки: с шумом закрыли, продали новое оф обновление, потом позволят открыть, с шумом закроют перед следующим обновлением — всем пиар, всем выгода. :trollface

  • proger666

    Ой, боже мой, автор. Закроют снова, ессно.

    > на верности поклонникам строится весь имидж Blizzard

    Идиотское заявление. Имидж близзов строится на хорошей проработке игр перед пуском в продажу, а не какой-то твоей выдуманной херне.