Blizzard Entertainment: видео StarCraft Mobile

автор

опубликовано

23/01/2021 18:00

поделиться

Комментарии

7

Утечка: мобильный StarCraft от китайских разработчиков

Обновлено. На Reddit нашли более раннюю утечку этой игры за декабрь 2018 года. В источнике утечки тогда говорилось, что проект разрабатывался китайской студией без ведома Blizzard, и команда надеялась получить от правообладателей официальную лицензию. На тот момент это не получилось, так как Activision Blizzard потребовали за лицензию 20 млн долларов.

«Do you people not have phones?»

С тех пор ситуация могла измениться, но представленную ниже информацию следует воспринимать скептически. На YouTube также есть другие ролики версии 2018 года.

ГеймплейТест режима наблюдателя

Оригинальный текст:

Русскоязычный комментатор Alex007 опубликовал на YouTube видео игрового процесса новой игры во вселенной StarCraft, которая разрабатывается (или разрабатывалась) специально для мобильных платформ.

Alex007 смог получить два ролика игрового процесса китайской версии игры, которые показывают геймплей за протоссов и терранов. Геймплей начинается на 17:30.

Как можно видеть в ролике, разработчики попытались адаптировать традиционные для серии механики, вроде строительства базы и управления армией, под мобильный формат. За основу взяли смесь механик из первой и второй части, но визуальная часть больше напоминает StarCraft II.

Данный проект является продолжением инициативы переноса всех основных серий Blizzard на мобильные платформы, о которой было объявлено в 2018 году. Также мы еще в 2017 году писали о вакансиях на места в команде, которая займется разработкой мобильной MMORTS.

19-20 февраля пройдет онлайн-мероприятие BlizzConline, на котором может произойти официальный анонс мобильного StarCraft

  • mmoheadeye

    Подобных мобильных игр из Азии, нарушающих авторские права — куча. Есть вариация на тему варкрафта 3 даже. Так что ОЧЕНЬ маловероятно, что это имеет отношение к Blizzard напрямую.

    Хотя не исключаю, что эта та самая игра, которую закрыли вместе с шутером по Starcraft, тем самым заморозив франшизу.

    • AHTOHuO

      ну информация на телефонный звонок, была что мобилки будут варик и старик.

      • mmoheadeye

        Пруфы. Про варик была информация, а вот про старик ничего не слышал

        • В последнем отчете было, что собираются постепенно перенести все серии на мобилки. https://uploads.disquscdn.com/images/3caa346ee1e5c1f43110c8fac9fd3ec2e8bbf83641757de8271e0f4ef3e44728.png

          • mmoheadeye

            Все же относительно sc не уверен. Не будут же они писать в отчетах, что перенесут все, кроме одной из франшиз. В вакансиях sc тоже не упоминается уже несколько лет…

            Молодец, что создал пост на реддите. Нужно привлечь внимание. Может, даже видео заблочат. Будет знаком™.

            • AHTOHuO

              сочувствую и спасибо что порадовал.

  • Brimstone

    С таким графоном и карбот не нужен.